Vergangene Auktionen
15721–15760 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0315-Willi Brandes, Pferdefuhrwerk mit Langholz, großformatiges Ölgemälde, signiert, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0316-Christo, Projekte in der Stadt 1961-1981, signiertes Ausstellungsplakat, Städel 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0316-Edward Theodore Compton, ” Y Garn y Dywarchen”, Aquarell von 1909, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0316-Fix und Foxi, Kauka/ Pabel Vlg., 130 Hefte, Jg. 33-35, 1985-87, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0316-Germaine Nordmann, Frau mit Reisigsack, Aquarell von 1943, alt gerahmt
Limit: € 90 |
0316-Josef Hegenbarth, 5 Bücher mit Künstler-Illustrationen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0316-Otto Pankok, „Lauschende Kinder“, Farbholzschnitt von 1947, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0317-3 Künstlerbücher: André Heller & Moritz Götze & “Stars in Heaven”
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0317-Carl Reichert, Portrait eines Jagdhunds mit Schnepfe, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0317-Christo Coetzee, “Millstone & bird”, Farbe/Sand/Graffiti à la Lucio Fontana, Roma 1956
Limit: € 150 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0317-Eduard Hein, zwei Pilzsammler auf einem Waldweg, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0317-Erich Otto, Sommerliche Landschaft mit Gehöft unter Bäumen, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0317-Fix und Foxi, Kauka/ Pabel Vlg., 141 Hefte, Jg. 26-29, späte1970er- frühe 1980er Jahre, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0317-Otto Pankok, „Barlach II“, Holzschnitt, 1943, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0318-Albert Cuyp oder Werkstatt/ Umkreis, Flusslandschaft mit Schäferpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750inkl. 19 % MwSt.
0318-Corneille, „Les beaux jours“, 4 Farblithographien von (19)96
Limit: € 20 |
0318-Eduardo Paolozzi, Pop art-Komposition, große Farbsiebdruck von 1974, sign.
Limit: € 20 |
0318-Fix und Foxi, Kauka/ Gevacur Vlg., 133 Hefte, Jg. 22-24, 1974-76, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0318-Rembrandt, Kopie nach, C. Alfred signierend, “Alter Mann”, Ölgemälde, um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |
0318-Varotari, Alessandro, gen. Il Padovanino, nach, Die Ehebrecherin vor Christus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0319-A.R. Penck, Abstrakte Komposition mit Figuren, sign. Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0319-Auguste Rodin, nach, „L’Age d’airain“ (Das eherne Zeitalter, 1876), große Bronzeplastik
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0319-Fix und Foxi Extra Taschenbücher, Kauka/Gevacur Vlg., 86 Bde., Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0319-J. Pelletier, Bei der Ernte, Ölgemälde, Impressionisten-Stil-Rahmen
Limit: € 60 |
0319-Jules Dupré, Flusslandschaft. Ölgemälde
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0319-Richard Janthur, Der Tiger, kolorierte Lithographie, signiert, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0319-Salvador Dali, „König Salomon“, Radierung von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0320-A. Schirnhofer, Drei Mädchen am Grab, Ölgemälde von 1864, gerahmt
Limit: € 90 |
0320-A.R. Penck, Abstraktes Männlein, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0320-Fix und Foxi, Kauka/ Pabel Vlg., 63 Hefte, 1960-67, Z 1-2
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0320-Martin Erich Philipp, Stillleben mit Zinnien, Farbholzschnitt, Goldrahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 80 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.