Vergangene Auktionen
15921–15960 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 210inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0342-Gert Riel, Kantenrelief, MDF, 2000
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0342-Heiliger, wohl Apostel (Johannes oder Matthäus), Holzskulptur um 1500
Limit: € 190 |
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0342-Rupprecht Geiger, Großes Schwarz Rund auf Blau – Rot, Farbsiebdruck, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0342-USA Comics: Superman, Superboy, Supergirl, DC Comics, 48 Hefte, 1990-2003, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0343-Anonym, 1520er Jahre, Werkstatt/Umkreis Joos van Cleve, Die Darbringung im Tempel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 5500 |
Zuschlag: € 9500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0344-Anonym, Norditalien um 1600, Erzengel Michael auf dem besiegten Teufel stehend, große Terracotta-Plastik
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 22000inkl. 19 % MwSt.
0343-Französische Comics: Ames Vaillantes, Cœurs Vaillants, 83 Hefte, 1958-59, Z 2
Limit: € 20 |
0343-Gert Riel, Abstrakte Komposition, Röntgenaufnahme, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0344-Ernst Friedrich Rietschel, Büste der Opernsängerin Wilhelmine Devrient, Gipsguss, 2. Hälfte 19. Jh.,
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0344-Franz Huth, Blumenstillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 120 |
0344-Franz Xaver Simm, „Empire-Salon Schloß Würzburg“, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0344-USA Comics: Marvel Graphik Novels u.a., Marvel Comics, 26 Hefte, ab 1985, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0345-Franz Huth, Ansicht Goethes Schlaf- und Sterbezimmer, Pastell von 1932
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0345-James Rizzi, Stadtlandschaft, sign. Farboffset 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
0345-Paar Löwen-Leuchter aus Veroneser Marmor, Norditalien, wohl 16./17. Jh.
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0345-USA Comics: Ultraverse, Knightmare, Image/ DC/ CSN u. a., 59 Hefte, 1994-2006, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0346-Karl Rödel, Informel, Ölgemälde von 1964, Atelierrahmung
Limit: € 90 |
0346-M. Stern, Bei der Toilette, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0346-USA Comics: Marvel Graphic Novel u.a., Marvel Comics, 27 Hefte, 1994-2006, Z 0-1
Limit: € 20 |
0346-Walter Gillich, „Siegfried“, 7tlg., großformatiger Nibelungen-Zyklus, Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
0347-Franz Huth, Schlossinterieur, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0347-Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.