Vergangene Auktionen
16001–16040 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
-
0352-Herbert Grass, Birnenpflücker mit weiblichem Akt, Ölgemälde von 1948
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Robert Seiter, Stillleben mit Gladiolen und roten Rosen, Ölgemälde von (19)75, gerahmt
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Sigurd Rompza, „farb-licht-modulierung“, Wandrelief, 2008
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-USA Comics: Alpha Flight, Marvel Comics, 24 Hefte,1987-1993, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Zwei Wächter-Greifen, große Holzskulpturen des Historismus, 19. Jh.
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Elisabeth Ronget (= Liesbeth Bohn), 6-er Serie surreal-figurative Studien, Mischtechniken um ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Hans Treiber, „Schwäbische Bäuerin“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-HAP Grieshaber, Engel der Geschichte Nr. 19/20 von 1973 und 21 von 1974 mit 13 Holzschnitten
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Max Klinger, “Intermezzi”, Folge von 12 großen Jugendstil- Radierungen in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Paul Sinkwitz, „Das Leid“, barlacheske Holzskulptur von 1936
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Sammlung alpenländische Holzmodel ab der Biedermeierzeit
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-USA Comics: Warlock, Marvel Comics, 25 Hefte, 1991-1995, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Wilhelm Schreuer, Winterliche Dorfstraße mit Mädchen und Paar im Schlitten, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Aus dem Künstlernachlass Will Sohl
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Constantin Guys, Fille en buste, Aquarell mit Bleistift, o. Rahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Große Ikone, Hl. Georg und Hl. Alexandra, Russland, 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Günther König, Ländliche Idylle, großes altmeisterliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Johann Heinrich Roos zugeschr., Viehtränke in alpiner italienischer Landschaft, Ölgemälde ...
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-John Raphael Smith “Delia in the Country”, 1788 & David Roberts, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Nicolaus Trübner, Hofjuwelier Heidelberg, Skizzenbuch beginnend 1873, Rarität!
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-USA Comics: Robin, DC Comics, 23 Hefte, 2004-2006, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Charles Leickert, Wintervergnügen am gefrorenen Gewässer, großes Ölgemälde von 1869, im ...
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Felicien Rops, “Ma tante Johanna”, Radierung von 1874, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, signierte Radierung um 1889
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Gottesmutter des Zeichens (Znamenie), umgeben von Aposteln und Propheten, große Ikone, ...
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Adolf Teichs, Junge Griechin in der Abenddämmerung, großes signiertes Ölgemälde in ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Rolf Hans, Geometrische Komposition, Mischtechnik/Collage von 1968, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-USA Comics: Spider-Man, Marvel Comics, 45 Hefte, 1989-97, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Will Sohl, 8x „Sibylle“ u. zwei weitere Frauenportraits, Tusche- u. Bleistiftzeichnungen, ...
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Friedrich Johann Gottlieb Lieder, Franz Josef I. als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Gottesmutter von Wladimir, Ikone, Russland um 1800
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Otello Rosa, großer Keramikteller, sign.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Rolf Hans, „Versuch mit Rot I“, Ölgemälde von 1979, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Unleserlich sign., Wachenheim a. d. Weinstraße, Ölgemälde der 1930er Jahre
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-USA Comics: Daredevil, Marvel Comics, 58 Hefte, ab 1990, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Will Sohl, 7 Zeichnungen, 1 Aquarell u. 5 Offset-Drucke, 1943-1962, o. Rahmen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Giovanni de Martino, Knabe bei der Traubenernte, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-John H. Thompson, Charakterkopf eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde von 1853, originaler ...
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Kerri Rosenstein, 8 Arbeiten aus „sounds of one“, 2002, Zeichnungen, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Maria Hiller Foell, Großes Früchtestillleben, expressionistisches Ölgemälde, originaler Holzrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
16001–16040 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt