Vergangene Auktionen
16081–16120 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0362-Bernhard Sandfort, „Versteckte Symmetrie aus Los und Logik“, Acrylgemälde, 1997
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0362-Hermann Spatz, Künstlernachlass, 8 Blätter mit 10 Zeichnungen
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0362-Ikone Verkündigung Mariae, Russland, Ende 18. Jh. mit Zertifikat
Limit: € 220 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0362-USA Comics: Wolverine, Marvel Comics, 46 Hefte, 1988-94, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0363-Ikone Die Drei Hierarchen, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., m. Expertise
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0363-RAS um 1900, “Apoll & Nymphe”, großes Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0363-Sarah, Künstler-Nachlass mit über 100 Zeichnungen u.a. in 3 Mappen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0363-USA Comics: Superboy, DC Comics, 38 Hefte, 1992-1997, Z 0-1
Limit: € 20 |
0363-Vitus Staudacher, Gernsbach an der Murg, Ölgemälde von 1922, Goldrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0364-3x Altmeistergraphik: Ridinger & Fessard, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0364-Erwin A. Schinzel, Bronzeplastik Ballerina, 1960er Jahre
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0364-Ikone Kreuzigung, Griechenland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0364-Josef Steib, Damenportrait, Ölgemälde, prächtiger Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0364-Maximilian Hutlett, Bronzeplastik „Mars“
Limit: € 150 |
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0364-USA Comics: Bone, Image/ Cartoon Books, 24 Hefte, 1996-97, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0365-Charles Jaques, Die Hühnerfütterung, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0365-Edward Young, “Innthale Tyrol”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0365-Erwin A. Schinzel, erotische Bronzeplastik Junge Frau sich ankleidend, 1960er Jahre
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0365-Ikone Erscheinung der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch, Russland um 1800, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0365-Karl Roux, Kühe an der Tränke, großes Ölgemälde von 1893, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0365-Otto Straßmann, Orientalische Straßenszene, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0365-USA Comics: Spawn, Image Comics, 36 Hefte, 1992-1996, Z 0-1
Limit: € 20 |
Limit: € 600 |
0366-Großes Segenskreuz, Bronze, Russland, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0366-Hermann Struck, „Alter Jude aus Jaffa“, Radierung von 1905
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0367-Puru, Roter Bambus, Tuschemalerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0366-Horst Janssen, Selbstbildnis, signierte Radierung von 1965, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0366-USA Comics: Batman, DC Comics, 23 Hefte, Jahrgänge 1993-1995, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0367-Horst Janssen, Absinth, signierte Radierung von 1964, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 310inkl. 19 % MwSt.