Vergangene Auktionen
16121–16160 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0367-Klaus Schmitt (Meisterschüler von Günter Uecker), Lineare Verschränkung, Aquarell, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0367-Slg. von ca. 25 Graphiken zum Thema Griechenland u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0367-USA Comics: The Flash, DC Comics, 22 Hefte, 1994-2000, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0368-Shi Jianpu, die “Briefpapier-Sammlung”, Verlag Rong Bao Zhai, Peking 1955
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0368-Toni Schneiders, Platz der Republik, Zagreb, s/w Fotografie, Silbergelatine, um 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0368-USA Comics: Showcase- Bücher, DC Comics, 3 Bände, Jahrgänge 2005-06, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0369-Qi Baishi, Serie aus 16 Farbholzschnitten, Verlag Rong Bao Zhai, Peking, 1950er Jahre
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0369-Raimer Jochims, „Tee“, signierte Mischtechnik 1990, gerahmt
Limit: € 230 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0369-Toni Schneiders, „Bodensee“, s/w Fotografie, Silbergelatine, um 1960
Limit: € 20 |
0369-Unleserlich siegnierend, Bauer pflügt sein Feld, Ölgemälde um 1930
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0369-USA Comics: ClanDestine, Fantastic Four, Wolverine u.a., Marvel Comics, 67 Hefte, 1995-2006, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0370-Fritz Schnitzer, Blühende Bäume bei Dossenheim/Heidelberg, expressives Ölgemälde von 1960, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0370-Fritz Urschbach, Künstlernachlass, 9 figürliche Arbeiten, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0370-Jirí John, „Přezimování“ (Überwintern), signierte Kaltnadelradierung von 1968, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0370-Sammlungsnachlass mit 6 Aquarellen & 1 Ölgemälde, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0370-Slg. Pflanzenstiche, Landkarten und Altmeister- und jüngere Grafik, u.a. Redouté, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0370-USA Comics: Supergirl, DC Comics, 46 Hefte, 1997- 2001, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0370-Zwei feine Fächerblätter mit Kalligraphie, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0371-Drei chinesische Fächerblatt-Malereien der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0371-György Vastagh, Stehender Löwe auf Felssockel, Kupfer-Plastik mit brauner Patina
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0371-Jules Jouant, Junge Frau im Bikini, große Bronzeplastik, postumer Guss nach einem Erstguss um 1910
Limit: € 150 |
0371-Julius Wentscher d. Ä., “Norwegische Berge”, Ölgemälde von 1914, originaler Holzrahmen
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0371-Margarethe Schönermark, Löwenpaar, Ölgemälde um 1900/10, im Jugendstil-Goldstuckrahmen
Limit: € 60 |
0371-USA Comics: Marvel Essential Books, Marvel Comics, 3 Bde., 2004-05, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0372-Emil Jungblut, Bronzeplastik Bettlerin
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0372-Gemälde eines himmlischen Beamten, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0372-Großes Konvolut von ca. 95 Graphiken Thema Großbritannien – Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.