Vergangene Auktionen
16201–16240 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0377-Willi Kissmer, Bronzeplastik „Draperie II“, teilvergoldet, Edition Ars Mundi
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0378-Elfenbein-Miniatur-Skulptur Madonna, wohl Erbach, um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0378-Feine Jade-Snuffbottle, China 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0378-Holzskulptur Nonne, wohl Hl. Teresa von Ávila, 18. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0378-USA Comics: Code of Honor, Genetix, Marvel Saga u.a., Marvel Comics, 33 Hefte, 1984-1997, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0378-Willi Kissmer, Bronzeplastik „Draperie II“, Edition Ars Mundi
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0379-Anonym, Heilige, Ölgemälde um 1700, im Barockrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0379-Feine Korallenschnitzerei eines Unsterblichen, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0379-Gotisierende “Schöne” Madonna mit Kind, Holzskulptur, Anfang 20. Jh., farbig gefasst
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0379-Kleine Bein-Schnitzerei des Hl. Sebastian, wohl alpenländisch 18./19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0379-USA Comics: Morbius, Moon Knight, Generation X, Earth u.a., Marvel Comics, 35 Hefte, 1992-1999, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0379-Will Sohl, Sommerliche Pracht & Garten in Ziegelhausen, beidseitg bemaltes Aquarell um 1960
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0380-Anonym, Kreuztragung, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0380-Hl. Petrus, gefasste Holzskulptur um 1920
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0380-Snuffbottle aus Koralle, China, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0380-Vierfelder- Ikone, Russland 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0380-Wolfgang Spahn, Raumbild, „Wandskulptur“ aus Plexiglas und Metall
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0381-Daniel Spoerri, „Wo er hinschlägt wächst kein Grad mehr.“, sign. Stanzobjekt von 1964, gerahmt
Limit: € 20 |
0381-Elfenbein-Snuffbottle und Jade-Schälchen, China, 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0381-Fritz Köthe, Mundpartie, Aquarell von 1994, gerahmt
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0381-Hl. Nikolaus & Muttergottes Wladimirskaja, 2 russische Ikonen, 19. Jh.
Limit: € 80 |
0381-Ikone Prophet Elias, Russland 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0381-USA Comics: MAD, 24 Hefte, E.C. Publ., 1970-86, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0382-Feiner chinesischer Jade-Armreif um 1900
Limit: € 90 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0382-Ikone Erzengel Michael, Russland 19. Jh.
Limit: € 90 |
0382-Kasanskaja, Ikone mit Silberoklad, Russland um 1900
Limit: € 160 |
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0382-Peter Staechelin, Konkrete Kompositionen, 13 signierte Serigrafien, 2000
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
0383-10 Schmuckteile der chinesischen Qing-Zeit aus Jade und Metall, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.