Vergangene Auktionen
16241–16280 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0383-Biedermeier Taufbrief von 1835, handkoloriert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0383-Festtagsikone, Zentralrussland, um 1890/1900
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0383-Fritz Köthe, „Gerhard Berger“, großes Ölgemälde von 1988, o. Rahmen
Limit: € 3500 |
Zuschlag: € 3500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0383-Klaus Staudt, Komposition Rot-Blau, signierte Farbserigrafie von 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0384-Drei chinesische Porzellane des 18.-20. Jh.s
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 4900 |
Zuschlag: € 4900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0384-Neidkopf (auch Gaffkopf), apotropäisches Symbol, beschnitztes Holz, 19. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0384-USA Comics: Spiderman und Venom, Marvel Comics, 60 Hefte, 1991-97, Z 1
Limit: € 20 |
0384-Willem Stocké, Landschaft, Aquarell, 1938, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0385-Großes Vasenpaar in Blauweiß-Seladon, China, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0385-Josef Kohlschein, „Winterabend im Neusser-Hafen“, aquarellierte Zeichnung von 1928
Limit: € 90 |
0385-Koptisches Polyptychon und drei Kreuz-Anhänger, Äthiopien und Byzanz
Limit: € 80 |
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0385-Russische Ikone mit Oklad um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0385-Strawalde, „Etwas bleibt“, signierte Farblithographie von 1999, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0385-USA Comics: Conan, X-Soldier, Daredevil, Warlock, DP 7 u.a., Marvel Comics, 47 Hefte, 1989-95, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0385-Zwei alpenländische Masken
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0386-Bernhard C. Striebel, „Shifter“, Diptychon
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0386-Cizhou-Schale, wohl chinesische Song/Yuan-Zeit
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0386-Drei Blauweiß-Kummen der Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0386-Georg Kolbe, Bronzeplastik „Kauernde Japanerin“, reduzierte Version, Edition Ars Mundi
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0386-Ikone Kreuzigung, Griechenland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 150 |
0386-Jugendstil-Teller mit Ahorndekor, Kgl. Meissen um 1905
Limit: € 40 |
0386-Ludwig Waldschmidt. „Der Taucher“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0386-USA Comics: Black Cat, PSI Force, Gambit, Shield u.a., Marvel Comics, 40 Hefte, 1987-97, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0387-Bernhard C. Striebel, Geometrische Entwürfe, Kompositionen, 2 Mischtechniken von 2010
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0387-Große Sammlung Wedgwood-Sammler-Porzellane, sog. „Jasperware“
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0387-Ikone Erscheinung der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch, Russland um 1800, gerahmt
Limit: € 90 |
0387-Käthe Kollwitz, Bronzeplastik „Pietà“, Edition Ars Mundi
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 340inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0387-Sechs Export-Porzellane aus Schiffswrack-Funden, Vietnam und China, 15. & 18. Jh.
Limit: € 150 |
0387-USA Comics: Avengers, Marvel Comics, 43 Hefte, 1988-2004, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0387-Zwei Teeschalen des Jizhou-Typus, wohl Song/Yuan-Zeit, China 12. – 14. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.