Vergangene Auktionen
16281–16320 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0388-Bernhard C. Striebel, Geometrische Komposition, Wandobjekt, 2008
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0388-Fünf kleine Blauweiß-Gefäße der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0388-Jian- oder Cizhou-Schale, wohl Song-Dynastie, China ca. 12./13. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0388-Judaica: Siebenarmiger Leuchter aus Messingbronze
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0388-Käthe Kollwitz, Bronzeplastik „Abschied“, Edition Ars Mundi
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0388-Porzellan- Kaffee- u. Teeservice für 12 Personen, Frankreich um 1890
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0388-USA Comics: Elektra, Marvel Comics, 22 Hefte, 1984-97, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0389-Antike Töpferin, Porzellanplastik Royal Dux, 1930er Jahre
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0389-Elefant und Affe, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0389-Karl Korab – François Villon, Mappenwerk mit signierter Farbradierung, Edition Schnake Münster 1985
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0389-Ludwig Waldschmidt, Personengruppe, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Los 0389-Museale Blauweiß-Vase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 18500inkl. 19 % MwSt.
0389-USA Comics: Spider-Woman, Spider-Man, Spider-Girl, Marvel Comics, 35 Hefte, 1986-2000, Z 0-1
Limit: € 20 |
0389-Zwei Wucai-Speiseschalen mit Lotusdekor, gemarkt Guangxu, wohl chinesische Republikzeit
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0390-Johann Robert Korn, Steingussplastik Schimpanse, Edition Ars Mundi
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200inkl. 19 % MwSt.
0390-Marie Strieffler, „Dame in Blau“, Ölgemälde von 1966
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0390-Ratte mit Geldmünzen, chinesisches Jadezierstück
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0390-Sammlung „Bat Print“ Bone China-Porzellane, Staffordshire/ New Hall um 1800/20
Limit: € 90 |
0390-Tiefer Teller mit Bogu-Dekor, wohl Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0390-Zwei kleine Porzellangefäße, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0391-Balustervase mit “Pfirsichblüten”-Glasur, gemarkt Tianqi, China, wohl um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0391-Gesatteltes Pferd, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0391-Guanyin in Blanc-de-Chine Porzellan, China um 1900
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0391-Karoly Kotasz, Winterlandschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
0391-Kumi Sugai, Abstrakte Komposition, Mischtechnik, 1950er Jahre, Goldrahmen
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0391-USA Comics: X-Men, Marvel Comics, 53 Hefte, ab 1986, Z 0-1
Limit: € 20 |
0391-Vier Porzellan-Ansichten-Tassen, Bildteller & Tintenfass, Frankreich um 1800/20
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0392-17x Marken-Porzellane des 18. Jh.: Vincennes-Sèvres, Chantilly, Boisette, Paris, Locré & Meißen
Limit: € 80 |
0392-Große Flambé-Vase, wohl Republik-Zeit, China Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0392-Hans Thoma, Familienidyll & Großmutter mit Enkel in Bernau, 2 Radierungen signiert, gerahmt
Limit: € 20 |
0392-Kurt Kranz, „Bandoline und der Harlekin“, Farblithographie von 1948, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0392-Ruhender Shishi mit Welpe, chinesische Jade-Schnitzerei
Limit: € 120 |
0392-Sechs Teile Blauweiß-Porzellan, Tek Sing u.a., China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0392-USA Comics: Shield, The Beast, Nomad, Iron Man, Weapon u.a., Marvel Comics, 40 Hefte, 1989-90, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.