Vergangene Auktionen
16361–16400 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0398-Allegorie des Sommers, Porzellanplastik, Kgl. Meissen 1910
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0398-Chinesische Balustervase mit glücksverheißenden Früchten
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0398-Chinesisches Porzellansiegel & Künstlerteller, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0398-Unleserlich signierend, Blumenstilleben, Ölgemälde, Italien,1969
Limit: € 60 |
0398-USA Comics: Sandman, Preacher, Wonder Woman, The Psycho u.a, DC/ Vertigo, 31 Hefte, 1991-98, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0398-Wilhelm Leibl, „Knabenbildnis“, Radierung von 1874
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0398-Zwei chinesische Vasengefäße aus Jade, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0399-Große Porzellanvase mit den Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0399-Karl Wendel, Sommerlicher Bauerngarten und Scheune, Ölgemälde von 1902
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0399-Unleserlich signierender Surrealist, Landschaft mit schwebendem Portrait WB, großes Ölgemälde von 1971
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0399-USA Comics: JLA, Showcase 96, Kingdom Come, The Griffin u.a., DC Comics, 39 Hefte, 1991-06, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0399-Yixing-Teekännchen in Kürbisform, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0399-Zwei chinesische Jadegefäße im archaischen Stil, 20. Jh.
Limit: € 20 |
0399-„Rosenkavalier“, Porzellanplastik, KPM um 1900
Limit: € 60 |
0400-Chinesische Balustervase mit Bogu-Dekor, Jade-Schnitzerei und Seidenteppich
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0400-Große Blauweiß-Seladonvase, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0400-Kaffeeservice mit gelben Rosen, Tettau/Karlsbad, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
0400-Karl Weysser, Burg Hornberg am Neckar, Ölgemälde von (18)96, Goldstuckrahmen
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0400-Loriot, Paar Bronzeplastiken „Sixtinische Möpse“, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0400-Marie-Thérèse Vacossin, “A voix basse No 29”, Bleistiftzeichnung von 2001, aufwändig gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0400-USA Comics: The incredible Hulk und Justice, Marvel Comics, 37 Hefte, 1989-93, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0400-Yixing-Teekanne mit Kirschblüten, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0401-Drei Teekannen aus Yixing-Ton, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0401-Pinselbecher mit Gauklerszene, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0401-Speiseschale mit Kobalt-Glasur, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0401-USA Comics: Superman, Action Comes, Supergirl, DC Comics, 63 Hefte, ab 1992, Z 0-1
Limit: € 20 |
0401-Victor Vasarely, Kinetische Komposition, signierte Serigrafie um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0401-Zwiebelmuster-Mokkaservice, Gebrüder Schoenau, Hüttensteinach um 1900
Limit: € 50 |
0402-Alois Wierer, Eintreffende vornehme Gesellschaft, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0402-Große Snuffbottle der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0402-Kaffeeservice der Gebrüder Simson, Gotha um 1860/80
Limit: € 40 |
0402-Pinselablage in Form eines Felsen, Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0402-Schlankes Väschen mit Peachbloom-Glasur, China 18./19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0402-Theodor Verhas, 4 Zeichnungen, 3x signiert, 1850er Jahre, alle gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0402-USA Comics: Shadow strikes, Mister E, The Flash, Hercules u.a., versch. Vlg., 40 Hefte, 1989-2000, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0403-14 Teile Porzellan und Glas des 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.