Vergangene Auktionen
16401–16440 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0403-Blauweiß-Zylindergefäß mit Inschrift, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0403-Emmanuel Villanis, „Miarka“, Bronzebüste um 1900
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0403-Flaschenvase mit Peachbloom-Glasur, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0403-Richard Maguet, Mediterrane Landschaft, Ölgemälde, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0403-Speiseschale mit Schleierfischen, Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0403-Walter Wünnenberg, Romantische Flusslandschaft mit Mühle, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0404-Feine Teeschale mit Drachendekor, Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0404-Matthäus Merian, Heidelberg Stift Neuburg & Sintzheim, 2 Kupferstiche um 1650, fein gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0404-Richard Maguet, Stillleben mit Früchten und Decke, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |
0404-USA Comics: Darkhawk, Captain America, Thunderbolts, Vision u.a., Marvel Comics, 51 Hefte, ab 1989, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0404-Zwei Porzellan-Pinselbecher der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0405-Bodhisattva Avalokiteshvara auf Löwenthron, Blanc-de-Chine Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0405-Gerhard Marcks & Gustave Seitz, 3 x Graphik (Holzschnitte/Lithographie 1922/1960), o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0405-Prächtige Amphorenvase, Fürstenberg
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0405-Speiseschale mit Glückwünschen für ein langes Leben, China 19./20. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0405-Teeschale mit gelehrtem Dichter, China 20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0405-Vera Vučko, „Hommage an Roy Lichtenstein“, großes Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0406-Feiner Blauweiß-Teller mit Bogu-Dekor, wohl Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0406-Guillaume Sanson de Abbeville, Alsace (Elsass), seltene handkolorierte Kupferstichkarte von 1666
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Limit: € 80 |
0406-Jardinière mit Elstern und Pflaumenblüten, China 19./20. Jh.
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0406-Pinselbecher der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0406-USA Comics: Superman, DC Comics, 43 Hefte, 1993 – 2004, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0406-Zwei Bergmanns-Plastiken, Fürstenberger Porzellan-Manufaktur, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0407-Drei „Mille fleurs“-Teeschalen mit Deckeln und Untertassen, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0407-Grüner Drachenteller mit apokrypher Ming-Marke, China, wohl 20. Jh.
Limit: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0407-Porzellanplastik „Räuber“ von Rosenthal 1929 & Tintenfass von Hutschenreuther um 1915
Limit: € 50 |
0407-Unsterblicher mit Ahnentafel, Elfenbeinskulptur der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0407-USA Comics: Justice Riders, Steel, Birds of Prey, Fat, Kafiou u.a., DC Comics, 56 Hefte, 1993-2005, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0408-Braun-Hogenberg, „Wurtzburg“, Kupferstich um 1570, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.