Vergangene Auktionen
16441–16480 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0408-Chinesische Elfenbein-Zahnschnitzarbeit mit CITES-Bescheinigung
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0408-Klaus Mausner, Steigendes Pferd, Bronzeplastik von 1998
Limit: € 75 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0408-Teeservice und Teedose der Nymphenburger Porzellanmanufaktur, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0408-USA Comics: The Spectre, Doomsday, Teen Titans, JLA u.a., DC Comics, 38 Hefte, ab 1991, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0408-Yixing-Schale mit Drachendekor, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0408-Zwei Speiseschalen mit Hähnen und Blumen, China, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0409-Himmlische Dame mit Päonie, chinesische Elfenbeinschnitzerei
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0409-Porzellanplastik Putto mit Windspiel, Max Hermann Fritz für Rosenthal
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0409-Qingbai-Kanne im Stil der chinesischen Song-Zeit, nicht aus der Periode
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0409-USA Comics: Batman, DC Comics, 54 Hefte, 1995– 2006, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0409-Willy Weber, Kriegsheimkehrer und spielendes Mädchen, Ölgemälde von (19)56, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0409-Zwei große Möbelpaneele der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0410-Deckelschale mit legendären Personen und Beischrift, gemarkt Tongzhi, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0410-Gido Wiederkehr, Komposition aus quadratischen Farbflächen, Acrylgemälde, 4tlg., von (19)90
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0410-Milo, Erotische Ägypterin, große Bronzeplastik
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0410-Sammlungs-Nachlass Altmeister-Grafik: Veduten, Landkarten u.a., 16.-19. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0410-USA Comics: Warlock, X-51, Green Goblin, Cage, Cable u.a., Marvel Comics, 48 Hefte, 1993-99, Z 0-1
Limit: € 20 |
0410-Zhang Guo Lao und Fischerin, zwei Elfenbein-Plastiken, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0410-Zwei Möbelpaneele mit Kriegerinnen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0411-Dekoratives Möbel-Paneel der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0411-Gido Wiederkehr, Vibrierende quadratische Farbflächen, Acrylgemälde, 5tlg., von (19)90
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0411-Joan Miro, „Cadeau“, Farblithographie von 1973, Maeght Editeur, gerahmt
Limit: € 20 |
0411-Porzellan Relief-Zierteller, Reliefteller & Vase, um 1920/50
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 320inkl. 19 % MwSt.
0411-Tanzende himmlische Damen, chinesische Elfenbeinschnitzerei, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0411-Zwei Vorratstöpfe, China um 1900 & Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0412-Antiker chinesischer Altartisch um 1900
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0412-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, signierte Zincographie von (19)69
Limit: € 20 |
0412-Paar Kanton-Porzellanvasen, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0412-Stehende Muttergottes mit Kind, mittelrheinisch 1. Hälfte 16. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0412-Thangka der weißen Tara, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0412-USA Comics: Shazam, Green Arrow, Dream Titans u.a., DC Comics, 45 Hefte, 1991-1997, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0412-„Burgfräulein“, Porzellanplastik der Schwarzburger Werkstätten, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0413-Antiker chinesischer Küchenschrank aus Holz und Bambus
Limit: € 150 |
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.