Vergangene Auktionen
16521–16560 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0418-J. Velten, “St. Zacharias“, Ölgemälde
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0418-Tabaksdose mit Zinndeckel, Beauvais um 1800
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0418-USA Comics: Hazard, Gen, Cyber Force, Image Comics, 38 Hefte, 1996- 1997, Z 0-1
Limit: € 20 |
0418-Zwei feine chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0419-Auguste Moreau, große Bronzeplastik Jugendstil-Schönheit
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0419-Große Mondsichelmadonna mit Kind um 1900
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0419-Himmlische Dame aus Rosenquarz, chinesische Steinschnitzarbeit
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0419-USA Comics: Spawn, The Maxx, Power Rangers, Stormwatch u.a., Image Comics, 42 Hefte, 1993-2000, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0419-Xiuning Wanan-Sonnen/Monduhr des Feng Shui, China um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0419-Zwei chinesische Jade-Qilin als Papierbeschwerer
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0420-Bodhisattva auf Felsen, chinesische Holzskulptur, 19./20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0420-Feine Pinselwaschschale aus Jade, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0420-Großer Martaban-Vorrratstopf, Südostasien, 19./20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0420-USA Comics: Bloodstrike, Badrock, Brigade u.a., Image Comics, 43 Hefte, 1992-96, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0421-Alphonse Mucha, Figures Décoratives, Nr. 24 von 1905, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0421-Bronzeplastik des Buddha im Stil der chinesischen Tang-Zeit, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0421-Chinesisches Jade-Amulett & Elfenbein-Stockgriff der späten Qing-Zeit
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0421-Chinesisches Siegel und Tuscheziegel der Qing-Zeit um 1900 & Hausmodelle aus Ton
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0421-Paul Wunderlich, Weiblicher Akt, sign. Farblithographie von 1970, gerahmt
Limit: € 20 |
0421-Thronende Madonna mit Trauben, farbig gefasste Holzskulptur mit Sockel, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0422-Chinesische Schale aus Serpentin-Jade
Limit: € 50 |
Limit: € 20 |
0422-Steingutplastik Hl. Franziskus, Otto Gothe für KA-Majolika von 1924
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0422-Tanzkarte und zwei Visitenkartenetuis aus Elfenbein und Perlmutt, Kanton 19. Jh.
Limit: € 90 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0422-Zhao Qingzhong, Dorf am Fluss bei Vollmond, Mischtechnik, China 1993, gerahmt
Limit: € 480 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0423-Altarleuchter-Paar in Cloisonné, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
0423-Jade-Plakette mit buddhistischen Emblemen, China, Qing-Zeit
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0423-Julius Zimmermann & Casparis van Haanen, 2 feine Aquarelle des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0423-Karl Rappl, 2 Heiligenfiguren Maria & Erzengel Michael
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.