Vergangene Auktionen
16601–16640 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0429-Feine Porzellan-Snuffbottle mit Drachendekor, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0429-Fritz Overbeck, „Das Kornfeld“, Aquarell, Worpswede um 1900, originalgerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0429-Große Ideallandschaft aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0429-Zwei Reliefpaneele der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0430-Besticktes Altartuch der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0430-Enrico Pellegrino, o.T., Ölgemälde von 2002
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0430-Erzengel Michael mit zwei Heiligen, russisch-orthodoxe Ikone, spätes 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0430-Himmlische Dame mit Päonien, chinesische Elfenbeinschnitzerei, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0430-USA Comics: Amazing Heroes, DC Comics, 19 Hefte, 1988-1991, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0430-Zwei Snuffbottle in Cloisonné, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0431-A.R. Penck, „Ich (grün-lila)“, große signierte Farbradierung, um 1990, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0431-Großer Dreifuß-Brenner aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0431-Gudrun Baudisch, Paar Majolika-Plastiken Chinese mit Buch und Chinesin mit Buch und Korb, Wien
Limit: € 80 |
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0431-Sammlung chinesische Kleinmünzen des 18. & 19. Jhs.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0431-Snuffbottle in Elefantenform, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0432-AR Penck, “Begegnung an der Elbe”, signierte Farbserigraphie von 1995, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0432-Balzender Auerhahn, Majolika-Plastik von Hertwig & Co. Katzhütte um 1950/60
Limit: € 50 |
0432-Feine Pekingglas-Snuffbottle mit Drachen und Bi-Scheiben, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0432-Flaschenvase und Deckeldose in Diaoqi, Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0432-Großes Sortiment Perlmutt-Plättchen als Spielmarken, China, Kanton 19. Jh.
Limit: € 50 |
0432-Junger Hirte mit Ziegenbock, Porzellanplastik von KPM, Berlin um 1900
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0432-USA Comics: Marvel Essential Books, Marvel Comics, 3 Bde., Jahrgänge 2005-06, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0433-Junger Wanderer, Porzellanplastik von KPM, Berlin um 1900
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0433-Pekingglas-Snuffbottle mit Glücksmotiven, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 80 |
0433-Schwanenteller von Hans Thoma, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Re-Edition 1978/79
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0433-Traditioneller Teetisch mit Klappbeinen, Korea 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0433-USA Comics: Wildcats, Wraithborn, Captain Atom, Windstorm Comics, 32 Hefte, 2000-06, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0433-Vicky Penfold, Boote in einer Bucht, Ölgemälde von 1972, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0433-Zwei Diaoqi-Deckeldosen in Zinnober-Schnitzlack, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 70 |
0434-“”Chinesin mit Papagei””, Porzellanplastik von KPM, Berlin, Anfang 20. J
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.