Vergangene Auktionen
16681–16720 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0439-Pekingglas-Snuffbottle mit den drei “Mehrenden”, China, wohl 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0439-Schale in Pâte de verre von Daum, Nancy
Limit: € 160 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0439-Zwei chinesische Steinschnitzereien, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0439-Zwei Porzellanvasen des Jugendstils, Nils Lundström und Ruben Rising für Rörstrand um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0440-Bronzepastik der Guanyin, China 20.Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0440-Kunisada II, Frauen im Badehaus, erotischer Farbholzschnitt, Japan, moderner Nachdruck
Limit: € 20 |
0440-Pablo Picasso, 7 Lithographien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0440-Porzellan-Snuffbottle mit Grille, Daoguang-Zeit, China 19. Jh
Limit: € 120 |
0440-Umfangeiche Sammlung moderner Graphik von 22 Arbeiten unterschiedlicher Techniken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0440-USA Comics: Bloody Mary, Time Breakers, Cyberella u.a., Helix-DC Comics, 29 Hefte, 1996-97, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0441-Chinesische Steinskulptur des meditierenden Buddha, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0441-Glasvase des Art Deco, Muller Frères, Luneville um 1925
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 65inkl. 19 % MwSt.
0441-Großes Nachlasskonvolut mit 43 Blatt, meist Graphiken, 1960/80er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0441-Porzellanteller mit Blumenbukett, Wien, wohl Sorgenthal-Zeit um 1800
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0441-Snuffbottle aus kobaltblauem Pekingglas, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0441-Sumoringer, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0442-Himmelsgucker, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0442-Pablo Picasso, “La Comedie Humaine 31.1.54 II”, Farblithographie
Limit: € 20 |
0442-Porzellanplastik Papagei auf Kugel, Fritz Klee, Königliche Fachschule Selb für Paul Müller um 1910/15
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0442-Sechs Weinrömer & sechs Porzellan-Obstteller mit Goldrand, Fürstenberg um 1920/30
Limit: € 20 |
0442-Tisch-Snuffbottle aus Elfenbein mit Figurengruppen, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0442-USA Comics: Rooter, Brinke, Ultraforce, Vampire Bayne u.a, versch. Vlg., 45 Hefte, um 1995-96, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0442-Zwei Bronzeplastiken des legendären Generals Guan Yu, China 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0443-Bronze-Räuchergefäß mit Metalleinlagen, Vietnam, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
0443-Doppelter Glücksgott Hotei, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 50 |
0443-Elfenbein-Snuffbottle mit feinem Figurenschnitt, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0443-Glasvase, Daum, France, um 1960/70
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0443-Sigmar Polke, Selbstbildnis im Atelier, Farboffset von 1992, sign.
Limit: € 20 |
0443-Slg. Porzellane KPM, Rosenthal, Ginori, Doccia und Stöpsel-Karaffe ab 1900
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0444-Alter mit Äffchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0444-Fisch und Shoulao als chinesische Snuffbottle und Netsuke
Limit: € 70 |