Vergangene Auktionen
16721–16760 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0444-Große Slg. Herend-Porzellan
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0444-Pekingglas-Snuffbottle mit trunkenem Dichter, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0444-USA Comics: Wolverine, Witchblade, Warrior u.a., Image/ Top Cow u.a., 33 Hefte, 1996-97, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0444-Wilke Adolfsson, Glasschale, sign., 1994
Limit: € 40 |
0445-Junge Frau mit Hündchen, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0445-Mihai Topescu, „Meerjungfrau“, Objekt aus Glas und Stein, Ende 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0445-Porzellanplastik Kaninchen liegend, Karl Himmelstoß für Rosenthal um 1925/27
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0445-Snuffbottle aus Jade-Glas, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
0445-USA Comics: Harbinger, Eternal Warrior, The X-Files u.a., Topps/Valiant Comics, 30 Hefte, ab 1996, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
0446-Dan Bancila, Glasplastik mit geschmolzenem Kupfer, Rumänien, Anfang 21. Jh.
Limit: € 60 |
0446-Erschrecktes Zebra, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
0446-Heidenreich & Münch-Khe, Skalar & Rehkitz, zwei Porzellanplastiken, Rosenthal um 1940/50
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0446-La lune en Rondage II, Künstlerbuch von 1965, selten!
Limit: € 5900inkl. 19 % MwSt.
0446-Snuffbottle aus Cloisonné-Email, China 18./19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0446-Thangka des Buddha auf Goldgrund, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0446-USA Comics: Last American, Alien Legion, St. George, Dracula u.a, Epic Comics, 34 Hefte, 1985-91, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0447-Buddha Amitayus, Bronzeplastik der Qianlong-Zeit, China 1770
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0447-Ebisu und Daikoku, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0447-Porzellan-Snuffbottle mit Beamtenszene, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0447-Porzellanplastik Sterbende Penthesilea, Königin der Amazonen, Josef Kopp für Ens, Volkstedt um 1910/20
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
0447-Slg. Silber & Versilbertes des Jugendstils und des Art Deco, Ikora-WMF u.a. um 1900/30
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0447-Thangka des Tsongkhapa, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0447-USA Comics: Elektra, Jihad, Cadillacs, Interface u.a, Epic Comics, 33 Hefte, 1986-91, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0448-Feine Tisch-Snuffbottle aus Chalzedon, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0448-Porzellanplastik Terrierkopf, Fritz Heidenreich für Rosenthal von 1946
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0448-Rangelnde Männer, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0448-Thangka eines Karmapa, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 400 |
0448-Unsterbliche auf Hirschen, zwei figürliche Weihrauchbrenner aus Bronze der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0448-USA Comics: Razor, Demonique, Poizon, Embrace u.a., London Nights Comics, 33 Hefte, 1995– 1996, Z 0-1
Limit: € 20 |
0448-Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett, Silber, um 1900/20
Limit: € 90 |
0449-Alter Mann mit Kleinkind, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0449-Ausgefallene Snuffbottle aus Bambuswurzel, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0449-Großes Räucherwerk-Becken aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0449-Paul von Ravenstein, Frühlingslandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.