Vergangene Auktionen
16761–16800 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 300inkl. 19 % MwSt.
0449-Tafel- u. Frühstücksbesteck für 12 Personen, Silber, Armand Frénais, Frankreich um 1880
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0449-Thangka des Padmasambhava (Guru Rinpoche), Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0450-Drei Elfenbein-Okimono der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0450-Los zurückgezogen
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0450-Ludwigsburger Tasse und zwei Meißner Teekannen, alle 2. H. 18. Jh.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0450-Pierre-Auguste Renoir, “”Sur la plage à Berneval””, Radierung von 18
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0450-Senftöpfchen mit Silbermontur, Wedgwood, England 1904
Limit: € 20 |
0450-Snuffbottle aus Edelkoralle, China 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0450-Thangka des Heruka Hayagriva, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0450-USA Comics: Ghost, The Mark, Grendel Tales, Predator u.a., Dark Horse Comics, 42 Hefte, 1987- 1996, Z 1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0451-Porzellan-Gewürzmenage von Foecy, Frankreich, 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0451-Sammlung Silber, Europa/Türkei, 20. Jh.
Limit: € 130 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0451-Snuffbottle aus Zinnober-Schnitzlack, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0451-Thangka des Buddha Shakyamuni, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0451-Zwei Cachepots aus Bronze, China und Japan 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0451-Zwei Glücksgötter, zwei Elfenbeinschnitzereien der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0452-Drei japanische Glücksgötter, feine Elfenbeinschnitzerei der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0452-Grimmiger Shishi, chinesische Bronzeplastik 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0452-Pierre-Auguste Renoir, Bronzeplastik „Mutter und Kind“, reduzierte Kopie, Edition Ars Mundi
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0452-Porzellan-Speise- und Kaffeeservice, Herend „Apponyi Purpur“
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0452-Snuffbottle aus Hornbill, China 19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0452-Tafel- und Fischbesteck Form 3600 WMF Entw. Wilhelm Wagenfeld, Silber, 1960er Jahre
Limit: € 420 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0452-Thangka mit Szenen aus dem Leben Buddhas, wohl Tibet 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0452-USA Comics: Earth X, Deathlock & Venom, Marvel Comics, 29 Hefte, 1993-2000, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0453-2 x Zucker & Milch, Silber, 19. Jh./um 1900
Limit: € 200 |
0453-Bauer mit Hühnern, Elfenbeinplastik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
0453-Drei Blauweiß- Porzellanteller der Qianlong/Jiaqing-Zeit, China um 1800
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0453-Johann Elias Ridinger, Prachtvolle Hirsche, 2 Radierungen, gerahmt
Limit: € 20 |
0453-Porzellan-Kaffee- und Teeservice & Speiseservice, Wedgwood Whitehall in Blau
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0453-Thangka der Dharmapala Palden Lhamo, Tibet, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0453-Tisch-Snuffbottle aus Karneol, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
0453-USA Comics: Batman & Superman, DC Comics, 26 Hefte, 1996-2001 Z 0-1
Limit: € 20 |
0454-Auguste Rodin, Bronzeplastik „Die Kathedrale (Ètude pour le secret)“, Museumskopie
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0454-Große Blauweiß-Vase auf Seladon, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0454-Große Sammlung Restbestecke, Silber, 19. Jh./ frühes 20. Jh., u.a. Spatenmuster u. Teelöffel, Russland
Limit: € 420 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.