Vergangene Auktionen
16841–16880 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0459-Milchgießer mit Blumenmalerei der Guangxu-Zeit, China um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0459-USA Comics: Avengers Westcoast, Marvel Comics, 41 Hefte, 1988- 1993, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0460-Fünf nepalesische “Kamasutra”-Kleinbronzen
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0460-Mönch mit Bettelschale, dekorative burmesische Holzskulptur, modern
Limit: € 70 |
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0460-Porzellan-Pinselbecher mit Vogeldekor, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0460-Porzellan-Snuffbottle mit Drachenbootfest, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0460-Sammlung Silber-Besteckteile und Tischsilber, 19.Jh.-frühes 20. Jh.
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0460-USA Comics: Marvel Essential Books, Marvel Comics, 3 Bde., Jahrgänge 2005-06, Z 0-1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0461-Fünf asiatische Kleinskulpturen aus Elfenbein, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0461-Jenny Samanova, Frau auf Drachen, nach der Offenbarung des Johannes, Aquarell von 1929, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0461-Porzellan-Pinselbecher mit tanzenden Figuren, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0461-Silberner Fußbecher, Berlin, 1. H. 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0461-Snuffbottle aus Pekingglas mit Glückskarpfen, China 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0461-Traditionelles Kalaga, große burmesische Tapisserie, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0461-USA Comics: Batman, DC Comics, 43 Hefte, 1989-1997, Z 0-1
Limit: € 20 |
0461-Weiblicher Akt auf Eisbär, Porzellanplastik des Art Deco von Hertwig & Co., Katzhütte
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0462-Bronzealtar eines Tirthankara der Jaina-Sekte, Nord-Indien 16./17. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0462-Eugène Sandrini, „Paysage au Brûlat“, Ölgemälde
Limit: € 60 |
0462-Porzellan-Snuffbottle mit eisenroten Löwen-Tondi, China 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0462-Rituelle Schale der Siassi- oder Tami-Inseln, Huan Golf, Papua-Neuguinea
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0462-Teekanne aus Yiqing-Ton, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0462-USA Comics: Grey, North Star, Grendel u.a., DC, 20 Bücher und Alben, 1984-2006, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0462-Zwei Tänzerinnen, Porzellan- und Steingutplastiken des Art Deco von Hertwig & Co., Katzhütte
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0463-Bronzeplastik des Elefantengottes Ganesha, Indien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0463-Feine Zinnoberlack-Snuffbottle, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0463-Großer Bronzekopf, Museumsreplik nach den Funden von Ife, Nigeria
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0463-Großer waidmännischer Tafelaufsatz & Tablett mit feinem Dekor, WMF, beide versilbert um 1880/ 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0463-Los zurückgezogen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0463-Porzellan-Teller, Meißen, 1763-1774
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0464-Grille auf Pak Choi, Elfenbeinschnitzerei der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0463-USA Comics: Silver Surfer, Marvel Comics, 24 Hefte, 1993- 1997, Z 0-1
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0463-Werner von Scheidt, „Venezia“, Ölgemälde von 1949, gerahmt
Limit: € 70 |
0464-Ahnenpaar der Ashanti, Bronzefigur und Ibedji der Yoruba, Ghana und Nigeria
Limit: € 70 |
0464-Außergewöhnliche Hornbill-Snuffbottle mit familiären Szenen, China 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0464-Bronzeschrein des Tirthankara Rishabanath, Nord-Indien, datiert 1454/55
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0464-Erwin A. Schinzel, Bronzeplastik „Verliebtes Mädchen“ von 1997, Edition Ars Mundi
Limit: € 220 |
0464-Kaffee- und Teekern, WMF mit Porzellan, um 1880, selten!
Limit: € 60 |