Vergangene Auktionen
16921–16960 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0469-Zwei Snuffbottle aus Glas, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0470-5 japanische Holzschnitte, 19. Jh.: u.a. 2x Hokusai, Adachi Ginko, 4x gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0470-Drei Python-Schlangenhäute
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0470-Elfenbein-Snuffbottle mit Figuren unter Bäumen, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0470-Feine Snuffbottle aus Achat mit Reliefschnitt, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0470-Figürliche Eosin-Schale des Jugendstils mit Putten und Gänsen, Zsolnay
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0470-Fix und Foxi Sonderhefte, Ehapa Vlg., 17 Hefte, 1966-88, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0470-Silberne Zuckerdose aus dem Barock, 18. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0471-Achat-Aschenbecher von Cartier, Frankreich, Mitte 20. Jh.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0471-Elfenbein-Snuffbottle mit blühenden Pflanzen, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0471-Emil Schumacher, Informelles, Radierung mit Weißhöhung, sign., Nielsen-Rahmung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0471-Große Ofenkachel um 1800, Teekanne und 2 Masskannen, Zinn, 18./19. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0471-Silberpfeil- der junge Häuptling, Bastei Vlg., 33 Hefte +11 TB, ab 1970, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0471-Zehn figürliche Goldgewichte und Goldwaage der Ashanti, Ghana
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0471-Zwei Snuffbottle aus Pekingglas & Yixing-Ton, China, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0472-Acht Gelbguss-Objekte der Lobi, Mossi und Ashanti
Limit: € 60 |
0472-Emil Schumacher, Informelles, Radierung mit Weißhöhung, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0472-Fayenceteller mit Blaumalerei, Niederlande 18. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0472-Feine Vermeil-Tabatiere mit Elfenbein, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |
0472-Kung-Fu, Bastei Vlg., 40 Hefte, 1975-81, Z 1-2
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0472-Mori Tetsuzan, Pfau, Farbholzschnitt, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
0472-Snuffbottle aus Achat mit Glückssymbolik, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0472-Zwei Snuffbottle aus Glas mit Emailmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0473-Emil Schumacher, Informelles, Radierung, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0473-Max Läuger, Keramikbild/Wandfliese mir Engel von 1923, signiert, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0473-Neun Teile bronzener Gelenkschmuck der Senufo und Gan, Elfenbeinküste und Burkina Faso
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0473-Silberner Abendmahlslöffel, Nürnberg um 1840/50
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0473-Snuffbottle aus Jade, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0473-Triptychon zum sino-japanischen Krieg, Holzschnitt, Japan um 1900
Limit: € 90 |
0473-Zwei Porzellan-Snuffbottle mit Ideallandschaften, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0474-Affenpaar und Boote im Sturm, zwei Yuzen Birodo Bilder der Meiji- Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0474-Emil Schumacher, Informelle Komposition, großformatige Lithographie von 1961, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 355inkl. 19 % MwSt.
0474-Porzellan-Snuffbottle mit den Unsterblichen, wohl Jiaqing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0474-Reliquiar-Figur der Fang, Gabun
Limit: € 150 |
0474-Steingutplastik kniender Akt, Otto Poertzel für Max Roesler, Darmstadt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0474-Zehn silberne Salièren, ca. 1830 – 1930
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0474-Zwei Snuffbottle in Cloisonné und Kanton-Email, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 105inkl. 19 % MwSt.
0475-Adam Antes, Keramik-Wandrelief Frauenbüste um 1925 und Porzellanbüste „Der Schlaf“, 1936
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.