Vergangene Auktionen
16961–17000 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0475-Frösche auf Blatt, sechs Netsuke aus Mammut-Elfenbein, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0475-Hockender Denker der Yombe, Kongo
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0475-Le Journal de Mickey, 4 frühe Ausgaben, Frankreich 1937
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0475-Paar repräsentative Silberleuchter, Österreich um 1870/80
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0475-Vier chinesische Snuffbottle aus unterschiedlichen Materialien, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0475-Zwei Snuffbottle aus Bänder-Achat, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0476-4 Cœurs Vaillants & 6 Pierrot Jean-Bart, Frankreich 1951 u. 1952
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0476-Der Glücksgott Hotei, feines Elfenbein-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
0476-Matthäus Seutter, Landkarte und Stadtplan von Konstantinopel von 1735
Limit: € 20 |
0476-Qi Baishi, fünf Krabben, Tuschemalerei, China um 1940/50
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 30000inkl. 19 % MwSt.
0476-Silberne Prunkschale im Rokoko-Stil, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 290inkl. 19 % MwSt.
0477-Qi Baishi, „Frühling in Gemüse“, China 1955
Limit: € 3500 |
Zuschlag: € 33000inkl. 19 % MwSt.
0476-Snuffbottle aus weißem Achat, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0478-Qi Baishi, Kürbisse und Libelle, China um 1940/50
Limit: € 7000 |
Zuschlag: € 60000inkl. 19 % MwSt.
0476-Zwei Masken und eine Lega-Figur sowie Prunkgürtel der Kuba, Kongo
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0476-Zwei Steingut-Kinder in hessischer Tracht, Ernst Riegel für Wächtersbach um 1911/12
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0477-Bestecksatz mit Hessischem Löwen, Anfang 19. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0477-Sumoringer, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0477-Will Sohl, wohl, Menschenmenge vor Gebäude, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0477-Zwei “Wurfmesser” der Ethnien aus Kamerun
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0477-Zwei Snuffbottle aus Schmuckstein, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
0478-Armband, Gold, Vicenza, Italien
Limit: € 950 |
Zuschlag: € 1010inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 290inkl. 19 % MwSt.
0478-Dirk Sommer, Abstrahierte Landschaft, Ölgemälde von (20)03
Limit: € 90 |
0478-Elfenbein-Snuffbottle mit Grille auf Gemüseschote, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0478-Großes Reibebrett der Luba, Kongo
Limit: € 60 |
0478-Welpen und dicker Hund, zwei japanische Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0479-Armband, Gold
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0479-Die sieben japanischen Glücksgötter aus Elfenbein, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
0479-Doppelflakon des Biedermeier, Anfang 19. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0479-Drei Orientbrücken Täbris, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0479-Zhoucheng Huang, Tiger im Wald, große Tuschemalerei mit Kalligraphie, China 19. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0479-Zwei Snuffbottle aus Amethyst und Achat, China 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0480-Armband, Gold, Vincenza, Italien
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
0480-Birgit Stauch, Metallgussplastik „Die Lesende“, Edition Ars Mundi
Limit: € 50 |
0480-Ehrwürdiger Mönch, chinesische Aquarell-Malerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
0480-Jagdkrug aus Glas, Böhmen um 1900
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.