Vergangene Auktionen
17001–17040 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
-
0480-Karakuri-Netsuke eines Mannes mit Fächer, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0480-Orientteppich Kirman, Persien, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0480-Tisch-Snuffbottle aus Kristallglas, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-20 Werke zum Sammelthema der chinesischen Snuffbottle
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-3 Weingläser “”Jodhpur””, Fritz Heckert für Petersdorfer Glashütte um 19
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Armband und Kette, Gold
Limit: € 860 |
Zuschlag: € 920inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Elfenbein-Netsuke des Chokaro Sennin, Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Jinxiu, Katze und Frösche, chinesische Tuschemalerei von 1955
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Orientteppich Nain, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0481-Ruben Cornelis Talberg, „Fons Animalis I“, Ölgemälde von 2004
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Doppelter Glücksgott Hotei, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Emile Gallé, Soliflore mit Mohn, um 1904/5
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Fragment einer Drachenrobe und zwei Altartücher der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Orientteppich Keshan, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Ring mit Sphinx, Gold, Alessandria, Italien
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0482-Zwei Fächerblatt-Malereien, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Der Glücksknabe mit Tieren, kolorierter Blockdruck, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Glasvase mit Kapuzinerkresse, Daum, Nancy um 1900/ 05
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Grille an Grashalm, chinesische Fächerblatt-Malerei um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Großer Orientteppich Nain, Persien, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Richard Teschner, „Der böse Zauberer“, Aquatintaradierung von 1905
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0483-Sumo-Ringer vor dem Kampf, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Brillant-Kettenring, Gold
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Große „Herbst-Vase“ von Daum, Nancy um 1915
Limit: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Großer Orientteppich Täbris, Persien, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Japanische Elfenbein-Netsuke des Fukurokuju
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Kalligraphie-Schreibkasten der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Vittorio Luigi Tessaro, Plastik “”Nudo nuovo”” von 1988, Kunstguss, ...
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0484-Yang Zeng Wei, Kalligraphie-Utensilien, Aquarell mit Tusche
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Curt Topel, „Taormina – Griech. Theater“, Ölgemälde von (19)27, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Emile Gallé, große Cameo-Vase „Clematis Soufflé“, Nancy um 1910
Limit: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Himmelsgucker, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Moderne chinesische Kalligraphie-Ausstattung & Tuschemalerei des Shoulao
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Orientteppich Nain, Persien, ca. 30-40 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Paar Vorsteckringe mit Brillanten, Gold
Limit: € 220 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0485-Zhao Yong sign., Bogenschützen, Tuschemalerei der Yuan/Ming-Zeit, China, wohl 14./15. Jh.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0486-Bache mit Frischling, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0486-Glasplastik Hahn Nain, Kühlerhaubenfigur, Lalique
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0486-Günther Uecker, Spirale, signierte Lithographie (1975) mit Gedicht von Eugen Gomringer
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
17001–17040 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt