Vergangene Auktionen
17161–17200 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0504-Große Sammlung “Primitivgeld”, zumeist Papua Neuguinea
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0504-Große Silberdose mit Putten
Limit: € 230inkl. 19 % MwSt.
0504-Paar Wandlüster, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0504-Saphir-Ohrstecker mit Brillanten, Gold
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0504-Zwei japanische Karpfen-Netsuke aus Elfenbein
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0505-Brillant-Stabbrosche, Paar Süßwasser-Ohrstecker & paar Mabeperlen-Ohrstecker, Gold
Limit: € 95 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0505-Frau und Krake, japanische Shunga-Netsuke aus Elfenbein
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0505-Großer Wandspiegel in Stuckrahmen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0505-Räucherbecken aus Bronze der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0505-Zierschale, Silber
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0505-Zwei zeremonielle Paddel, wohl der Maori, Neuseeland
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0506-3 x waidmännisches Silber: Becher, kl. Dose und Flaschenstopfen
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0506-Bronzekopf des Buddha, Ayutthaya, Thailand, ca. 17. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0506-Elegante Coiffeuse oder Damenschreibtisch, Stilmöbel des 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0506-Sammlung Goldschmuck ab 1920
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 990inkl. 19 % MwSt.
0506-Tsakli des Yidam Yamantaka, Tibet/Mongolei 18./19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0506-Zwei Oni, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0507-Indonesischer Kris und Bade-bade, zwei Dolche aus Java und Sumatra um 1900
Limit: € 150 |
0507-Kreisbrosche mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 140 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0507-Repräsentative Kommode im Barockstil, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0507-Schlafender Sumo-Ringer, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0507-Silberne Gewürzmenage, Tischleuchter und Deckelpokal des 19. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0507-Thangka der Dharmapala Palden Lhamo, Tibet, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
0508-Balinesischer Kris & indische Standartenspitze des 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0508-Kreuz-Anhänger mit Diamanten, Gold, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 130 |
0508-Krieger mit Kröte, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0508-Tibetischer Trageschrein mit Buddhafigur, 18./19. Jh.
Limit: € 120 |
0508-Zierlicher Damensekretär, Stilmöbel 20. Jh.
Limit: € 50 |
0508-Zigaretten-Tischdose, Sterling Silber, Thailand
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0509-Armband mit Brillanten und Smaragden, Gold, Jaipur, Indien
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0509-Blinder und Karako, japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0509-Blumensäule aus Fayence, Italien 20. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0509-Herbert Zangs, „… auf dem meeresgrund“, signierte Tuschezeichnung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0509-Miniaturbronze eines Bodhisattva, sino-tibetisch um 1900
Limit: € 90 |