Vergangene Auktionen
17361–17400 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0533-Aus Sammlungsnachlass: 17 Blatt Graphik, dabei Carcan, Louttre ua. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0533-Drei dekorative Tuschemalereien, Japan 20. Jh.
Limit: € 90 |
0533-Engelskorallen-Kette, Gold
Limit: € 490inkl. 19 % MwSt.
0533-Figürliche Porzellan-Schale, Schierholz, Plaue um 1920
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0533-Klapp- u. Wendering mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 1280 |
Zuschlag: € 1280inkl. 19 % MwSt.
0533-Zehn persische Bildfliesen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0534-Perlen-Collier mit Topas, Brillanten und Perlmutt, Gold
Limit: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0534-Sammlung antikes Pferdezubehör des Orients, Trense, Zaumzeug, Steigbügel und Reitgerten
Limit: € 20 |
0534-Sammlungsnachlass: 6 Blatt Zeichnungen und Graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0534-Schöne Damen, fünf japanische Farbholzschnitte des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0535-Feine Elfenbeinplakette mit mythologischer Szene, um 1800
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0535-Porzellan-Spiegel & zwei Porzellan-Wandkonsolen, Lindner Kueps u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0535-Sammlung osmanische Gürtelschließen-Teile des 19. Jh.
Limit: € 20 |
0535-Utagawa Kunisada, Ankunft im “Blau-Wellen-Restaurant”, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.
Limit: € 50 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0536-Designer-Collier mit Lapislazuli, Gold
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0536-Osmanische Gürtelschließe aus vergoldetem Silber, Griechenland/Türkei 18./19. Jh.
Limit: € 70 |
0536-Paar Porzellan-Amphoren-Vasen, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0537-Große Skulptur der Hl. Barbara, wohl fränkisch um 1510, Umkreis Meister der Nürnberger Madonna
Limit: € 2400 |
Zuschlag: € 18000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0537-Designer-Collier mit Lapislazuli und Malachit, Gold
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0537-Drei feine Chaire, Edo-, Meiji- & Republik, Japan 19. & 20. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0537-Porzellan-Bratenplatte Rote Rose, Meißen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0538-5 Keramikgefäße, Lausitzer Kultur, Bronzezeit/ Hallstattzeit, 14.-5. Jh. v. Chr., aus alter Sammlung
Limit: € 200 |
0538-Designer-Collier mit Perlen und Malachit, Gold
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0538-Feines Mishima-Chaire, gemarkt Kiyomizu Rokubei, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
Limit: € 190 |
0538-Hans Seyfer zugeschrieben, Thronender Bischof mit Buch und Kelch, große, meisterhafte
Limit: € 5000 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0538-Sieben Zierporzellane, Meißen ab 1900, I.-II. Wahl
Limit: € 60 |
0539-Art Deco-Ring mit Perle und Markasiten, Silber, Theodor Fahrner, Pforzheim um 1935
Limit: € 80 |
0539-Brillantring mit Perle, Gold
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0539-Feiner Mishima-Chawan der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.