Vergangene Auktionen
17401–17440 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0539-Porzellan- Kaffeeservice für 5 Personen, Meißen, überwiegend 1. Wahl
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0540-Anhänger mit Smaragd und Brillanten, Gold
Limit: € 170inkl. 19 % MwSt.
0540-Drei feine Schmuckbroschen des Jugendstils
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0540-Hl. Elisabeth, große, anmutige Grödnertal – Holzskulptur
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0540-Nemuzi-Shino Chawan, Japan 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0540-Slg. präkolumbianischer Antiken, Maya-Kultur, Guatemala, 400-800 n.Chr., aus alter Sammlung
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0541-Anhänger mit Brillant an Kette, Gold
Limit: € 260inkl. 19 % MwSt.
0541-Antiker Seidenteppich Kayseri, Türkei, ca. 100 Jahre alt
Limit: € 20 |
0541-Brosche und Ring des Art Deco
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0541-Chawan mit “Oil-Spot”-Glasur, Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0541-Engelskopf mit Flügel, Holzskulptur, 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0541-Madonna, Elfenbein-Schitzerei um 1920
Limit: € 60 |
0541-Sammlung Porzellane, Nymphenburg, Höchst, Limoges u.a. ab 1900
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0542-Antiker Hazara-Nomadenkelim, Afghanistan, ca. 80 Jahre alt
Limit: € 20 |
0542-Armand Godard, Porzellanplastik Mädchen mit Rosen & gefußte figürliche Jardinière um 1920/30
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0542-Feine Korallenschmuck-Garnitur um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0542-Perlenring mit Brillanten, Gold
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0542-Zwei Chawan, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
0543-Blütenring mit Brillanten mit Saphir, Gold
Limit: € 130inkl. 19 % MwSt.
0543-Chawan und Schälchen mit “Oil-Spot”-Glasur, Japan 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0543-Elegantes Diamantarmband des Art Deco
Limit: € 890 |
Zuschlag: € 890inkl. 19 % MwSt.
0543-Große 14-tlg. Kirchen-Krippe, Frankreich um 1900/10
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0543-Slg. Porzellan-Eier und Schmuck-Spieluhren in Eiform, emailliert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0543-Zwei persische Gebetsteppiche aus Seide
Limit: € 20 |
0544-Brillantring, Gold
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0544-Brosche mit Rubinen, Gold, 1960er Jahre
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0544-Drei Porzellanplastiken Pariser Ausrufer, Allegorien Winter und Sommer, Kgl. Meißen, spätes 18. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0544-Hereke-Seidenteppich mit Paradiesgarten
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0544-Jakobskreuz, frühes 16.Jh.
Limit: € 180 |
0544-Zwei japanische Kunst-Keramiken: Vase von Seigo Kondo und Chawan von Kato Sakusuke
Limit: € 90 |
0544-„Nürnberger Madonna“, Keramik, bronziert, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0545-Großer Orientteppich Täbris, Persien, ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |
0545-Holzskulptur „Nürnberger Madonna“, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.