Vergangene Auktionen
17481–17520 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0551-Orientteppich Isfahan, Persien, ca. 70-80 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0551-Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen um 1900 & Porzellan-Zierschale, KPM, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0551-Saketrinker und Handwerker, zwei japanische Elfenbein-Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0551-Slg. Silber- u. Halbedelstein-Schmuck & Modeschmuck, u.a. Lalique
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0552-Antiker Orientteppich Kaukasus, Shirwan oder Lori Pambak, ca. 100 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0552-Dreizehn sammelwürdige Schmuckstücke um 1900 in feiner Schatulle
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0552-Elfenbein-Netsuke eines Trommlers und zwei Armreifen, Japan um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0552-Ikone, Gottesmutter Unerwartete Freude, Zentralrussland, 1880/1900 mit Expertise
Limit: € 90 |
0552-Orthodoxe Ikone der sechs Schutzheiligen, Russland 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0552-Paar Porzellan-Jahreszeiten-Kandelaber, Kgl. Meißen, 1860-1900, 1. Wahl
Limit: € 800 |
Zuschlag: € 2100inkl. 19 % MwSt.
0552-Set: Collier und Armband, Gold, Loris Furini, Arezzo
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
0553-Die sieben japanischen Glücksgötter, sieben große Elfenbeinschnitzereien, Anfang 20. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0553-Große Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0553-Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0553-Orient-Bildteppich mit Panther Gashgai, Persien, ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0553-Porzellan-Boden-Henkelvase, Kgl. Meißen, 1860-1900, 1. Wahl
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0553-Slg. Bernsteinschmuck, Silber, ab 1930
Limit: € 40 |
0553-Zwei Armbänder, Gold
Limit: € 430inkl. 19 % MwSt.
0554-Aquamarinbrosche mit Brillanten, Gold um 1970
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0554-Drei Masken des japanischen Noh-Theaters
Limit: € 150 |
0554-Festtagsikone, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
0554-Hl. Nikolaus, Ikone, Russland, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0554-Kelim, Sumakh, Shiraz, Persien
Limit: € 20 |
0554-Porzellan-Bodenvase mit Rosettenhenkeln, KPM, frühes 20. Jh.
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0554-Slg. Korallenschmuck, Silber
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0555-Brillantarmband, Gold
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0555-Drei Kelims, 2 Läufer u. kleiner Sumakh, Shiraz-Gashgai, Persien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0555-Große Engel-Kapelle, Blank, Grünhainichen, Erzgebirge
Limit: € 60 |
0555-Kleiner Schwertkämpfer, japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 70 |
0555-Monatsikone November, Russland, 19. Jh.
Limit: € 150 |
0555-Porzellan-Lampenfuß mit Schlangenhenkelvase, Meißen, wohl 1.H./ Mitte 20. Jh.
Limit: € 440 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0555-Sammlung Ethno-Schmuck-Halsketten, Silber, Indien/Afrika
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0556-Brillantring, Gold, sign. KC, 1970er Jahre
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0556-Fliegender Händler, japanisches Elfenbein-Okimono
Limit: € 120 |
0556-Ikone der Gottesmutter im nicht verbrennbaren Dornbusch, Russland, 19.Jh.
Limit: € 120 |
0556-Porzellan-Deckelvase, KPM, Berlin, wohl spätes 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0556-Sammlung-Silber- u. Türkisschmuck der Navajo-Indianer u.a., USA, ab 1960er Jahre
Limit: € 50 |