Vergangene Auktionen
17721–17760 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0585-Porzellanplastik trauriger Pierrot, Wera von Bartels für Heubach, Lichte um 1920
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0585-Teeservice-Klassiker “Ostfriesische Rose”, Porzellanmanufaktur Wallendorf, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |
0586-3 dekorative Buch-Einbände, einmal Biedermeier, einmal mit Exlibris Biblioteca Scati-Grimaldi,
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0586-4 Fifties-Sammleruhren
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0586-Alpenländische Truhe, wohl Graubünden, Schweiz 17./18. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0586-Fayence-Vase mit thronender Madonna u. Kind, 18. Jh.
Limit: € 60 |
0586-Jugendstil-Porzellanplastik “Ich gratuliere”, Ferdinand Liebermann für Rosenthal um 1920
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0586-Kaffeeservice für 12 Personen, Kgl. Meißen um 1900 & 20. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0587-Antiquarisches zur Kräuterkunde von 1664, selten!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0587-Drei barocke Wand-Blaker des 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0587-Jugendstil-Porzellanplastik “Ionische Tänzerin”, Berthold Boehs für Rosenthal um 1915
Limit: € 60 |
0587-Porzellanplastik Schäferin, wohl Adam Bauer für Frankenthal von 1779
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0587-Spindeltaschenuhr von Thomas Whitt, London um 1820
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0587-Vier Vasen und eine Aschenschale, Kgl. Meißen und Hutschenreuther
Limit: € 50 |
0588-Antiquarisches zur Arzneikunde und Kochkunst von 1741, selten!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0588-Deckelvase von KPM, Berlin, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0588-Norddeutsche Barockkommode des 18. Jhs.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0588-Spindeltaschenuhr von Barker & Jones Llanrwst um 1812
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0589-10 Teile Zwiebelmuster-Geschirr, Kgl. & Stadt Meißen, 18. & 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0589-4 x kleine und Miniatur-Porzellane, Kgl. Meißen, KPM und Kloster Creilsdorf?, 2. H. 18. Jh. bis 1930
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0589-Antiquarisches Giftbuch, selten!
Limit: € 20 |
0589-Breguet & Fils, Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0589-Fünf Fayence-Walzenkrüge in Art des 18. Jh.
Limit: € 180 |
0589-Großer Wandspiegel aus Schlossinventar
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0590-Antiquarisches zur Arzneikunde von 1641, selten und vergriffen!
Limit: € 20 |
0590-Herrensavonette mit Repetition, Geneva Watch Case Co., Schweiz um 1930
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0590-Jiŕi Karel, Glasobjekt von 1986, signiert
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0590-Kgl. Meißner Teeservice “Indianische Blumen” in Grün, 20. Jh.
Limit: € 250 |
Limit: € 20 |
0590-Prunkuhr und vier Porzellanfigürchen, Dresden und Chelsea, 20. & 19. Jh.
Limit: € 70 |
0590-Repräsentative Barock-Aufsatzvitrine der zweiten Zeit, 19. Jh.
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0591-4 antiquarische Kochbücher und über den Geschmacksinn, 19./ frühes 20. Jh.
Limit: € 20 |
0591-Albin Doebrich, Holländermädchen, Porzellanplastik für Ernst Wahliss, Turn b. Teplitz um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0591-Sieben Teile Porzellan und Glas, Kgl. Meißen, Verlys u.a.
Limit: € 70 |