Vergangene Auktionen
17881–17920 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0609-Jean-Luc Garcin, Studio-Glasschale von 1998, sign.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0609-Konvolut 6 Teile Porzellan, Meißen, Fürstenberg & Rosenthal
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0609-Sechs Rieslinggläser um 1900
Limit: € 40 |
0609-Zwei Porzellanplastiken Truthähne, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0610-2 Jugendstil-Prachtbände Moderne Kunst in Meisterholzschnitten
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0610-Charlie Meaker, zwei Studio-Glasvasen von 1981 und 1983, signiert
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0610-Kleine Jugendstil-Tischlampe & Glasschirm, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0610-Slg. Meißner-Porzellane, überwiegend 1. Wahl
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0610-Vier Glas-Karaffen & zwei Stöpselkaraffen mit je 5 Weingläsern ab 1880
Limit: € 60 |
0611-4 kolorierte religiöse Miniatur-Stiche nach Gemälde-Vorlagen, 18./19. Jh., alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0611-Becherglas mit Farn, Modell “”Hesperides Nr.1″”, René Lalique, 1930er/40er Jah
Limit: € 30 |
0611-Danielle Froudiere, großer Studio-Glasteller um 1988
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0611-Jubiläums-Festschrift der Stadt Stuttgart, 1864-1899, selten!
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0611-Jugendstil-Glaskaraffe, WMF, versilbert um 1910
Limit: € 40 |
0611-Porzellan-Mokkaservice für 6 Personen, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0611-Porzellan-Restservice Kgl. Meißen/Meißen mit Weinlaub Dekor, ab 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0612-Antiquarisches zur Numismatik Schleswig-Holsteins von 1908
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0612-Porzellan- Dejeuner “Waldflora mit Insekten”, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0612-Porzellan-Vase, Tischschale und Dose aus Geschenkserie “Gorgona”, Rosenthal meets Versace
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0612-Robert Coleman, Studio-Glasvase von 1981, signiert
Limit: € 60 |
0612-Sechs farbige Römergläser Thistle Gold, Saint Louis, France
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0612-Teller und Schale, Zanfirico-Glas, Murano
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0613-J.G. Lehmann, Burgen und Bergschlösser der Pfalz, Reprint von 1969
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0613-John Smith, zwei Glas-Paperweights, signiert
Limit: € 80 |
0613-Porzellan-Zuckerkorb, Friedrich Schinkel für KPM, um 1900/ 20
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0613-Porzellanplastik Steinbock mit Eidechse, Karl Ens, Volkstedt, um 1920
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0613-Steven Newell, 2 große Kunstglas-Teller von 1980/81 mit figürlichem Dekor, sign.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0614-12 Rotweingläser Nr. 3, 5 Weißweingläser Nr. 4 u. 5 Likörgläser, Thistle Gold, Saint Louis, France
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0614-Erotische Miniatur, um 1780, gerahmt
Limit: € 100 |
0614-Miluše Roubičková, Glasplastik „Frühlingsgebüsch“ von 1989, signiert
Limit: € 150 |
0614-Neun Bildbände zu Aktfotografie der 1960er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0614-Porzellan-Kaminuhr “Carpe Diem”, Rosenthal meets Versace mit Zertifikat
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0614-Slg. KPM-Porzellane, 20. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |