Vergangene Auktionen
18081–18120 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0638-Zuckerstreuer aus Silber um 1800
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0638-Zwei Schöpflöffel & zwei Vorlegeteile aus Silber, Holz und Meeresschnecke, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0639-Cameo-Vase mit Alpenlandschaft, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0639-Dreiteiliger Teekern, Silber um 1930
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0639-Klarinette im Koffer und Trompete im Koffer, 1970er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0639-Kleine Elfenbeinschnitzerei einer „Polletaise“, Dieppe, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 40 |
0639-Paar Sahnekännchen, Frankreich & Salière, Silber, beide 2. H.18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0639-Porzellanplastik Putto Apollo, Nymphenburg & kleine Amphorenvase um 1900/20
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0639-Renaissance-Stil-Kanne des Historismus um 1870/80, Silber
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0640-Collier mit Kugelanhänger, Brillant und Onyx-Scheibe, Gold/Platin, Bunz Design
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0640-Fünf Porzellanplastiken Musiker der Affenkappelle, Gebr. Voigt, Sitzendorf, um 1920/30
Limit: € 90 |
0640-Fünf sammelwürdige Spazierstöcke um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0640-Kaffee-, Tee- u. Mokkakern mit Zubehör, Silber, G+K Meistersilber
Limit: € 650 |
0640-Meistergeige Gennaro Bandini, Neapel, datiert 1902 oder 12?
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0640-Paar Gewürzbehälter, Silber, Frankreich, 19. Jh. und zwei Gewürzschalen mit Glaseinsatz, Silber
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0640-Pezzato-Vase, wohl Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 80 |
0641-Collier mit Kugelanhänger und Brillant, Gold, Bunz Design
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0641-Glaskaraffe mit Silbermontur, Wilhelm Weinranck, Hanau um 1900/20
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0641-Großes Eisenguss- Relief „Die 7 Schwaben“
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0641-Meisterbratsche von Jürgen Johannes Schröder, Frankfurt
Limit: € 270inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0641-Viermal hochwertiges Bleikristall
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0642-Bildteller und Blattschale der Marcolini-Zeit, Kgl. Meißen um 1780 und Bildtasse des Biedermeier
Limit: € 50 |
0642-Brillant-Solitaire, Hans Paul Buchwald, signiert, Gold
Limit: € 350 |
0642-Geige im Kasten
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0642-Glaskaraffe mit Silbermontur, Hofjuwelier Carl Friedrich Heisler, Mannheim um 1890/ 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0642-Große Servierplatte in Sterling-Silber, Sheffield 1922
Limit: € 950 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0642-Trophäe eines Siegers, Metallgussplastik um 1920/30
Limit: € 20 |
0643-Zwei Vermeil-Platten aus Adelsbesitz des Kurfürsten Friedrich v. Württemberg, Stuttgart um 1800
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0643-3 alpenländische Holzschnitzarbeiten 1920/30er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0643-4 x Silber/ Versilbertes ab 19. Jh., Europa/ China
Limit: € 60 |
0643-Jugendstil-Porzellanteller aus dem Service „Cyclamen“, Rörstrand, Lidköping um 1899
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0643-Paar Panzer-Halsketten, Gold
Limit: € 2500 |
0643-Sammlung Silber-Bestecke und Tisch- und Kleinsilber, 19. Jh./um 1900
Limit: € 150 |
0643-Walzenspieldose von Paillard, Schweiz um 1880
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0644-“Bauhaus”-Tafelbesteck Modell 2500 von WMF
Limit: € 20 |
0644-2 Silberrahmen, Sheffield, 1928 & Giancarlo Livi, Florenz
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0644-5 Montblanc Kugelschreiber, 2x Meisterstück
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0644-Brillant-Ring, Gold
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0644-Porzellanplastik Froschkönigin, Lore Friedrich-Gronau für Rosenthal, frühe 50er Jahre
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.