Vergangene Auktionen
18121–18160 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0644-Terry Evans, Holzskulptur Bär
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0645-5 große Lebkuchenmodel um 1800
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0645-Brillantring Moncara, Gold
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0645-Paar Keramik-Wandreliefs, Lore Friedrich-Gronau für KA-Majolika, 1958-64
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0645-Sammlung Versilbertes, WMF u.a. ab 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0645-Silbernes Speisebesteck „762 Party“ von Bruckmann um 1960 & 12 Teile Rosenbesteck
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0645-Slg 10 Schreibgeräte, davon 7x Parker
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 850 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0646-4 Schreibgeräte, Shaeffer, Waterman u.a.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0646-Brillantring, Platin
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0646-Konv. Brillen, Zigarettenspitze, Briefmarken-Etuis, Lupen & 2 Emailbroschen, 19.Jh.-1920
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0646-Louis Kuppenheim, Silberetui mit Paradiesvogel, Pforzheim um 1928
Limit: € 150 |
0646-Neun Teile Roesler-Keramik mit Rosendekor, Rodach & Darmstadt, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0646-Vierflammiger Kerzenleuchter, Silber, Deutschland, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 310inkl. 19 % MwSt.
0647-2 figürliche Türklopfer 19. Jh., Eisen und Bronze
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0647-Acht Sammler-Schreibgeräte, Montblanc ua.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0647-Bandring mit Brillant, Gold
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0647-Große Majolikavase mit Steinböcken, Karlsruher Majolika um 1930, monogrammiert
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0647-Louis Kuppenheim, silbernes Schmink- oder Zigarettenetui, Pforzheim um 1915/20
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0647-Silberne Tischzigarettendose um 1930
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0647-Zuckerdose und Milchkännchen auf Tablett, Silber, 20. Jh.
Limit: € 180 |
0648-5 Deutsche Mark Markgraf von Baden, 1955
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0648-Brillantring, Gold
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0648-Drei Apothekerflaschen des 18./19. Jhs.
Limit: € 20 |
0648-Großer Kaschmir-Schal, 19. Jh.
Limit: € 20 |
0648-Los zurückgezogen
inkl. 19 % MwSt.
0648-Sechs Teile Kleinsilber und Versilbertes
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0648-Silverplate- Flachmann und Stangenvase des Jugendstils
Limit: € 20 |
0649-5 Deutsche Mark Freiherr von Eichendorff, 1957
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0649-Collier mit Brillanten, Gold
Limit: € 380inkl. 19 % MwSt.
0649-Deckeldose der Secession, Fachschule Steinschönau um 1915
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0649-Elf Gewürzbehälter in Silber, ca. 1900-1950
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0649-Prada-Handtasche, schwarzes Leder mit goldfarbenen Applikationen
Limit: € 20 |
0649-Schmuck-Set: Collier und Armband mit Brillanten, Gold
Limit: € 360 |
0649-Teekanne und Sahnegießer in Vermeil, deutsch, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0650-Brillantring, Gold
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0650-Feiner Stockgriff aus vergoldetem Silber, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 150 |
0650-Glasvase des Jugendstils, wohl Kralik Sohn, Eleonorenhain um 1915
Limit: € 20 |
0650-Schwerer Brillantring, Gold, Sonderanfertigung Friedo Frier
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
0650-Silberner Tafelaufsatz, Berlin um 1820
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.