Vergangene Auktionen
18721–18760 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0732-Prachtspiegel um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0732-Schmuck-Set: Collier und Armband mit Brillanten, Gold
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0732-Sieben Jile oder Qolxad der Afar, Äthiopien/Somalia 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0732-Sieben Teile Kunsthandwerk aus Ostasien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0732-Slg. Silberschmuck mit Türkisen der Navajo, USA, u.a. Pearlene Spencer. Max.C
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0732-Vintage Reisekoffer MCM, München, 1980er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0733-Armband, Gold
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0733-Beistelltisch im Stil Louis-quinze, Ende 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 55inkl. 19 % MwSt.
0733-Fünf Khodmi, Gebrauchsmesser der Region Bou Saada, Algerien 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0733-Gegenstück zur Vornummer: Prachtspiegel um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0733-Slg. Korallen-Schmuck
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0734-Drei Abendtaschen ab 1920
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
0734-Maria-Theresia-Münze an Kette, Gold
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 735inkl. 19 % MwSt.
0734-Marmor-Blumensäule
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0734-Sieben nordafrikanische Pulverflaschen, Algerien und Marokko, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0734-Slg. Bernstein-Schmuck, Gold/ Silber u.a.
Limit: € 40 |
0734-Teetisch um 1920/30
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0734-Vier Abendtaschen mit Perlstrick und Stickerei um 1900, einmal Silber
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0735-Blumensäule mit großem Cachepot, Ceramiche Stella, Valle d´Oro Patchi, Italien, neuwertig
Limit: € 90 |
0735-Brillantring, Gold
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0735-Gründerzeit-Wandregal
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0735-Harley Davidson Gürtelschnalle, Messing, 1960er/70er Jahre
Limit: € 20 |
0735-Slg. Strass-Schmuck ab 1920
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0735-Vier Schlagwaffen aus Nepal, Südindien und Vietnam, 19. – Anfang 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0735-Vier Stöcke und Reitgerten um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0736-Brillantring, Gold
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0736-Modell-Küchenschrank um 1920/30, aus Küchenstudio der Zeit von Inhaber
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 37inkl. 19 % MwSt.
0736-Sechs Blankwaffen aus Indonesien, Bali, Sumatra u.a., 19. & 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0736-Slg. alter Strass- u. Modeschmuck u. Damenuhren Glashütte u.a.
Limit: € 20 |
0736-Supraporte mit Intarsien, 19. Jh.
Limit: € 20 |
0736-Vier Fächer, u.a. Spanien und China ab 1930er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0737-Chinoiserie-Lacktisch, wohl Frankreich um 1900
Limit: € 50 |
0737-Fünf Jamdhar Katari, Schwerter und Dolche der Kalash/Kafir, Hindukusch 19. & 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0737-Herme des „Faun de Vienne“, nach dem Original im Louvre, Paris, Stucco, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0737-Prachtrahmen, 19. Jh. & Tuschfederzeichnung, gerahmt, 19. /20. Jh.
Limit: € 20 |
0737-Schwerer Brillantring, Gold
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0737-Slg. Halbedelsteinketten aus Händler-Nachlass in Schatullen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.