Vergangene Auktionen
19161–19200 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0795-Balustervase mit Gartenszene, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0795-Drei Spionagekameras, Minox u. 2x Edixa
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0795-Offiziersstichdegen mit silbernem Griffstück, um 1760
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0795-Paar Mariposa Butterfly Chair Outdoor Sessel, Cuero, Schweden, neuwertig
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0795-Sechs Teile kolonialzeitliche Elfenbeinarbeiten, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0795-Seltenes Original-Plakat „La plus jolie Fille de France“, Atelier Faria, Paris um 1924
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0796-Empire Schatulle mit Bronzerelief von Franz Detler, Wien um 1810
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0796-Glockendegen, früher Historismus, um 1850
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0796-Große Balustervase mit Malerei in famille verte, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0796-Middle Bob Hocker von Signet & paar Designer-Lehnstühle, Italien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0796-Sammlung „Yastık“, Kelim- und Teppich-Kissen sowie Yastıks ohne Füllung aus Kelim/ Sumakh, Türkei
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0796-Sieben Spezialkameras, Balgenkameras, Unterwasserkamera u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0797-Balustervase mit Blumenschalen und Kalligraphie, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0797-Große Sammlung Stickereien, osmanisch, 19. Jh./ frühes 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0797-Paar große Putten–Leuchter, Bronze/schwarzer Stein
Limit: € 75 |
0797-Rapier des Historismus, um 1850
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0797-Reise-Barometer in Silber-Schatulle, Asprey of London 1906
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0797-Spätbarocke Schatulle mit ziselierten Zinnintarsien, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0798-Großer Kelim, Konya, Türkei, ca. 50 Jahre alt, seltene Größe!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0798-Jugendstil-Waschgarnitur der Osiris-Werke, Walter Scherf, Nürnberg um 1900
Limit: € 70 |
0798-Reiterschwert, Historismus, um 1850
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0798-Russischer Samowar um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0798-Sammlung von 9 Bronze-Leuchtern, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |
0798-Zwei figürliche Spieluhren Engel an Orgel & Weltkugel, Erzgebirge, Wendt & Kühn
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0798-„Geburtstag-Teller“ mit Guangxu-Marke & drei Kabaretschalen, China 19./20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0799-Blauweiß-Vasenpaar mit Schlachtenszenen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0799-Büste des Asklepios/Aesculap, Kunstguss nach hellenistischem Vorbild, 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0799-Drei Walzenspieluhren, spätes 19. Jh. / 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0799-Figürliches Jugendstil-Schreibzeug aus Bronze
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0799-Orientläufer Veramin, Persien ca. 50-60 Jahre alt, selten!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0799-Prächtige Deckenlampe mit Kristall-Abhängungen, 19. Jh.
Limit: € 80 |
0799-Reiterschwert, Historismus, um 1850
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0800-Bronze-Petschaft einer Jugendstil-Schönheit
Limit: € 40 |
0800-Großer Orientteppich Bidjar, Persien, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
0800-Militärischer Eisenkorbsäbel, seltene Übungswaffe, um 1900
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0800-Tianqiuping-Vase in monochromem Blau, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.