Vergangene Auktionen
19201–19240 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0800-Zwei Musterkoffer mit pharmazeutischen Drogen um 1930/40
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0800-Zwei Tischlampen, 19. Jh./ um 1900
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0801-“Lusite Purse”, wohl Miami, USA, 1950er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0801-Doppel-Vase mit rankendem Lotus, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0801-Engelskapelle, Erzgebirgeschnitzereien von Wendt & Kühn
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0801-Hirschfänger, Hörster, Solingen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0801-Orientteppich Ghom, Persien, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0801-Stucco-Büste des Ludwig van Beethoven, München um 1920
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0801-Tischlampe des Jugendstils von Muller Frères, Luneville um 1915/20
Limit: € 90 |
0802-Große Sammlung Paper Weights
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0802-Infanterie-Offiziersdegen, Eickhorn, Solingen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0802-Pendelleuchte der 1970er Jahre
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0802-Porzellan-Zepter mit „Robin´s egg“-Glasur, China 19./20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0802-Sechs Kleinantiquitäten des 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0802-Slg. Vintage Hand- und Abendtaschen, Toja, Lancaster u.a., ab 1960er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0802-Tabouret, Syrien um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0803-Große Design-Lampe aus Muranoglas von DéLuce, Italien um 1980
Limit: € 50 |
0803-Kleiner Tischglobus, Kartogr. Inst. D. Reimer (E. Vohse), Berlin um 1930
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0803-Sammlung von 6 militärischen Blankwaffen
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0803-Sammlungsnachlass: Neun Wiener-Bronzen Vögel, Franz Bergmann u.a., ab spätem 19. Jh.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0803-Weihrauch-Brenner aus Porzellan, wohl Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0804-Antikisierender Bronzekelch des Biedermeier um 1830/40
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0804-Messing-Kohlebecken und Beistelltisch mit Messingplatte, Türkei, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0804-Orientteppich Kabristan, Kaukasus, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0804-Sammlungsnachlass Poesie-Alben 19. Jh.ff, 26 Stücke u.a., mit Dokumentationsordner
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0804-Teeschale mit Untertasse in famille rose, wohl Xianfeng-Zeit, China um 1850/60
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0804-Vier Wiener-Bronzen: Katze mit Stockpfeife, Dackel auf Kissen, Nilpferd & Hund, ab 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0805-Deutsches Fussball-Jahrbuch 1913 & 4 Hefte “Fussball-Jugend” 1962-71
Limit: € 20 |
0805-Dose mit Lackmalerei des Biedermeier
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0805-Kasak-Gebetsteppich mit Datierung, Kaukasus, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
0805-Österreich K.u.K., Portepee für Kammerherrenschlüssel Franz-Josef I. und Säbelportepee
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0805-Paar Beistelltische mit Intarsien, Türkei um 1900
Limit: € 70 |
0805-Zwei Blauweiß-Teller & vier Speiseschalen, Export-Porzellane, China 18. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0805-Zwei Gedenkmedaillen, Riechfläschen und Biedermeierbrille
Limit: € 40 |
0806-4 edle Sammelalben Briefmarken Deutschland Plus, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0806-5 Miniatur-Köpfe u. Figuren aus Bein, wohl Klosterarbeiten, 18. Jh. oder früher
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0806-Fliegerdolch als Brieföffner, WK2 & 4x patriotisches Porzellan des WK1
Limit: € 40 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0806-Paar Palastvasen im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.