Vergangene Auktionen
19281–19320 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
-
0812-Kleiner Adelsnachlass des Freiherrn von Fechenbach-Laudenbach
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0812-Miniatur eines Herren, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0812-Paar schmiedeeiserne Leuchter des Art Déco, Frankreich um 1920
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0812-Vase und Kännchen der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Akua´ba, Fruchtbarkeitspuppe der Akan/Ashanti, Ghana
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Deutscher Offizierssäbel, um 1930
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Kelim Gashgai, Persien, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Philatelie- & Banknoten-Sammlung des Bayerischen Münzkontors Böde
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Großer Jugendstil-Teppich, Persien oder Indien um 1900/20
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Sammlung Autographen aus der Familie des Staatsministers Heinrich Bergmann, Hannover, mit ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Vase und Dose, zwei glücksbringende Porzellane, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0813-Zierblech mit Eros um 1700, Majolika-Schreibzeug, 19. Jh. & Slg. Schlüssel, 18. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Drei Balustervasen mit „Chenghua-Braunmarken“, China 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-My Jolly Play Book, Mrs. Strang’s Play Book, London um 1910 & Die 10 kleinen ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Österreichischer Säbel, um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Wappenring, Gold & Wappen der Familie Windsauer, gemalt, von 1883, gerahmt
Limit: € 130 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Weströmische Goldmünze des Honorius, Ravenna 402 – 406
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0814-Zoomorphe Maske der Ogoni, Nigeria
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-2 patriotische Plakate vom Russisch-Japanischem-Krieg, Moskau, 1904
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Acht Teile Blauweiß-Porzellan, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Badischer Offizierssäbel, um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Bieri-Kopf der Fang, Gabun
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Kaminuhr „Imperial“ im Rokoko-Stil, Italien 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Venus von Milo, qualitätvoller Bronzeguss um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0815-Zwei große Scrimshaw-Repliken in Art von Walross-Zähnen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-11 Speiseporzellane mit Kobaltglasur und Goldmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-Cäsar Augustus, Porträtbüste, Bronzeguss um 1920
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-Französisches Chassepot-Bajonett mit Koppelschuh, 1868
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-Füllfederhalter und Kugelschreiber von Pelikan
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-Jahresuhr unter Glassturz von Kienzle
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-Maske der Punu, Gabun
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0816-Nachlass eines Unterstützers der deutschen Kriegshilfe des WK1
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Drei Tischuhren um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Figürliches Kreuzritter-Schachspiel im Holzkasten, Edition Marco
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Konvolut für die Dame um 1900/20: 2 Abendtaschen, Parfumflakon und Puderdose, versilbert/ Silber
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Phemba, Maternité der Yombe, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Sektkühler mit patriotischem Dekor, WMF, versilbert um 1900/20
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Vier Blauweiß-Vasen mit Prunus-Dekor, China 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0817-Zischägge, “Pappenheimer”-Sturmhaube, wohl 19. Jh.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0818-Afrikanische Häuschen-Dose aus Elfenbein und Holz
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
19281–19320 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt