Vergangene Auktionen
19361–19400 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
-
0825-Chinesische Cong-Vase mit den Acht Trigrammen, gemarkt Guangxu
Limit: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0825-Fünf Trageuhren und Wecker um 1880-1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0825-Indo-Bilder-Ghom, Kashmir, Indien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0825-Schwarzafrikanischer Hocker
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0825-Sechs kleine präkolumbische Amulette aus Jade, Nicoya-Kultur, Costa Rica 1. Jh. v. Chr. – ...
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0825-Zwei Bronzeplastiken Eidechsen, Wiener Bronzen, Bergmann, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0826-Blauweiß-Enghalskanne der Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0826-Fossiler Schenkelknochen eines Mammuts
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0826-Orientteppich Bakhtiyar, Persien, ca. 60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0826-Schweizer Walzenspieldose, wohl Paillard, Genf um 1890/1900
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0826-Zwei Bronzeplastiken Feuersalamander, Wiener Bronzen, Bergmann, 1 x gemarkt, 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Große Bronzeplastik Fasan, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Sammlung aus acht Wetterstationen, 1900–1920
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Syro-ägyptischer Hocker & Spiegelrahmen um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Teller mit Grünen Drachen-Medaillons, gemarkt Daoguang, China 19./20. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0827-Zwei bronzezeitliche Axtklingen der Bretagne & Syrien/Palästina, 2. – 1. Jt. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0828-98 Hefte „Das Auto, Motor & Sport“ / „Das Auto, LKW, Motorrad & Sport“, Jg. ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0828-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0828-Bronzeplastik Teppichhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0828-Drei Brücken: Kars Kagizman, Gördes und Tulpen-Ladik, Türkei, ca. 60-80 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0828-„Kokon“-Vase der Qin/ westl. Han-Zeit, China, 3. – 1. Jh. v. Chr.
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0829-Bronzeplastik Waffenhändler, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0829-Bronzezeitliche Axtklinge der Luristan-Kultur, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0829-Cizhou-Henkelgefäß aus Steinzeug, chinesische Song-Zeit oder jünger
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0829-Hase „Lulatsch“ und Weißkopfadler von Steiff
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0829-Zwei Kelims Kordi (Kurde) und Aydin, Türkei, ca. 60-80 Jahre alt, selten!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0830-Antiker Gebetskelim Obruk, Zentral-Anatolien, antiker Gebetskelim Manastir, Makedonien, 19. ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0830-Bronzeplastik Orientalin auf Bett, Wiener Bronze, 20.Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0830-Große Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0830-Porzellanplastik des Budai, China 20. Jh.
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0830-Puppenküchen-Schrank, zwei Kinder-Nähmaschinen & Puppen-Kochbuch um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0831-Bronzeplastik Indianer zu Pferd, Wiener Bronze, wohl Carl Kauba, 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0831-Bronzezeitliche Axtklinge der Luristan-Kultur, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0831-Kalligraphie-Handauflage aus Elfenbein, China 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0831-Puppenherd Märklin um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0831-Zwei große Kelims Aydin und Sivas, Türkei, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0832-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0832-Großer Kelim Adana und antiker Kelim Kula-Selendi, Türkei, spätes 19. Jh. bis 60er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0832-Präkolumbische Tonfigur der Chancay-Kultur, Peru, ca. 13.-15. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0832-Seltenes Vorratsgefäß-Sortiment für die Puppenstube, Max Roesler, Rodach um 1910/20
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
19361–19400 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt