Vergangene Auktionen
19401–19440 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0832-Unsterblicher mit Ruyi-Zepter, chinesische Elfenbeinskulptur im Ming-Stil
Limit: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0833-Antiker Kelim Aksaray, Türkei, um 1900, selten!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0833-Bronzenadel mit „Herrin der Tiere“, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 180 |
0833-Porzellan-Ei-Vase im figürlichen Wiener-BronzeStänder mit Vogelhaus, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0833-Spiele-Kasten um 1900 mit zusätzlichen kl. Spielen
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0833-Vier Metallgussplastiken nach antiken Vorbildern, Museumsrepliken, Edition Ars Mundi u.a.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0833-„Wunderkugel“ aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0834-Figürliches Tintenfass mit Ablage, Wiener Bronze um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0834-Großer antiker Kelim Konya, 19. Jh., selten!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0834-Himmlische Dame mit Handfächer, Elfenbein-Skulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0834-Märklin Spur 1, Grünes „Krokodil“ der Schweizerischen Bundesbahnen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0834-Teil einer Kultstabes mit Fabeltieren aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0835-Bronzeplastik Mozart, signiert AB, Österreich
Limit: € 50 |
0835-Großer antiker Kelim Obruk, Konya, Türkei, ca. 80-100 Jahre alt
Limit: € 20 |
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0835-Märklin Spur 1, Schlepptenderlok 55280 und Güterwagen 54832
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0835-Teil einer Kultstabes mit Steinböcken aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
0836-Chinesisches Amulett und Siegelstein aus Jade
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0836-Himmelsbeamter und Wächter, zwei Bronzeplastiken der späten Ming-Zeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0836-Pferdefuhrwerk, Holzspielzeug, Erzgebirge um 1930
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0837-Bodhisattva Maitreya, Bronzeplastik der Ming/Qing-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0837-Chinesisches Fabeltier aus Jade der Qing-Zeit
Limit: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0837-Slg. Feuerwehr-Autos, Wiking, 60er/ 70er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0837-Zwei Hirsche, Kleinbronzen aus Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0838-Chinesisches Jade-Siegel der Qing-Zeit
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0838-Große Slg. Satteltaschen, Yastiks, Kelim, Sumak und geknüpft, Türkei, ab 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0838-Slg. Post-Autos, Wiking, 60er/70er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0838-Vier kleine Tierbronzen aus Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |
0839-Glücksknabe, Chinesisches Jade-Schnitzerei der Qing-Zeit
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0839-Slg. Wiking-Autos, Pkws, Lkw usw., 60er/70er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0839-Zwei archaisierende „Zun“, Bronzegefäße in Tierform, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0839-Zwei Teppiche Kaukasus, ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.