Vergangene Auktionen
19601–19640 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
0868-Neolithisches Henkelgefäß, Yangshao-Kultur, China, ca. 3. Jt. v. Chr.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0868-Zwei große Blauweiß-Deckelvasen mit Shishi, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0868-Zwei Stettner-Steckmedaillen von 1807 und 1814
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0869-7 Spielzeug-Panzer WK II Gama, Tipco & Arnold
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0869-Fünf Mafrasch-Koffertaschen, Kelim und Sumak, Schahsavan und Afschari, Iran, ca. 70-80 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0869-Jade-Adler, wohl Hongshan-Kultur, China 4.-3. Jt. v. Chr.
Limit: € 120 |
0869-Vier Ehrenzeichen eines Kriegsteilnehmers des WK1
Limit: € 150 |
0869-„Buddha-Hand“, Fingerzitrone aus Bambus, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0870-5 Spielzeug-Panzer Gama, 50er/60er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0870-Carl Deuker, Reiterportrait Friedrich des Großen, König von Preussen, Stahlstich um 1850
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0870-Lotuskapsel als Ruyi-Zepter, China, 19./Anfang 20. Jh.
Limit: € 400inkl. 19 % MwSt.
0870-Zhulong, „Pig Dragon“, wohl Hongshan-Kultur, China 4.-3. Jt. v. Chr.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0871-Bambus und Trauben, zwei Tuschemalereien, China 20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0871-Drei indonesische Ikat und großer zentralasiatischer Überwurf
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0871-Menschliche Figur aus Jade, Westl. Zhou-Dynastie, China, 11. – 8. Jh. v. Chr.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0871-Silbernes Zigarettenetui des Generalfeldmarschalls August von Mackensen
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0871-Zwei Militär-Lastwagen WK II, Tipco
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0872-Dreifußgefäß Ding aus Bronze, Östl. Zhou-Dynastie, China, 8. – 3. Jh. v. Chr.
Limit: € 120 |
0872-Seltenes Spielzeug-Kriegsschiff WK I Orobr, Brandenburg um 1920
Limit: € 20 |
Limit: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0873-6 x Militär-Spielzeug WK II/ Nachkrieg Märklin, Tipco u.a,
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0872-Tisch-Snuffbottle aus Blauweiß-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0873-Blauweiß-Snuffbottle in Kalebassenform, China 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0873-Chinesischer Faltsessel, 20. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0873-Zwei Teppiche Kordi Gutschan und Turkmene, Persien, ca. 30-50 Jahre
Limit: € 20 |
0874-100 militärische Zinn-Figuren
Limit: € 20 |
0874-Drei Blauweiß-Porzellane, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0874-Max Bezmer, Kronprinz Wilhelm von Preußen, Bronzeplastik, sign., 1919
Limit: € 80 |
0874-Paar große Orientteppiche Indo-Bidjar & kleiner Läufer, Bidjar, Persien
Limit: € 20 |
0874-Vier originale Möbelpaneele der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0875-7 Spielzeug-Eisenbahn-Kataloge Märklin, Fleischmann & Trix, 1952ff
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0875-Büste des römischen Kaisers Augustus, Typus Prima Porta, Kopie des frühen 20.,
Limit: € 480 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0875-Großer Orientteppich Sahrab, Persien, ca. 30 Jahre alt
Limit: € 20 |