Vergangene Auktionen
19761–19800 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt
-
0897-Slg. Orden und Abzeichen Kaiserreich
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0897-Zwei chinesische Teppiche mit Glückskalligraphie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0898-Drachen und Bi-Scheibe aus Jade, wohl Zeit der Streitenden Reiche, China 5. – 3. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0898-Elfenbeintrompete der Mangbetu, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0898-Fünf Lackarbeiten und ein Inro, Japan 20. Jh.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0898-Kleiner Militaria-Nachlass des WK 1 & 2 u.a. mit neun Ehrenzeichen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0898-Luftwaffendolch & 2 Ehrenzeichen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0898-Sammlung tibetische Ritualobjekte des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0899-Fünf afrikanische Artefakte aus Bronze, Ton und Elfenbein
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0899-Große Slg. patriotischer Postkarten WK I-II u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0899-Prozession mit Ochsenkarren, Rollbild, wohl Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0899-Zwei Drachen/Phönix-Plaketten aus Jade, wohl Zeit der Streitenden Reiche, China 5. – 3. ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0899-Zwei „Tsa Tsa“-Tonfigürchen, Tibet 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-2 Automobil-Plaketten, 1930er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-Afrikanischer Hocker und zwei Nackenstützen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-Bi-Scheibe mit zwei Chilong aus Jade, Song/Ming-Zeit, China 12. – 15. Jh.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0900-Paar Bronze-Öllampen mit Stifterpaar und Rituallöffel, Nepal um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-4 Orden WK II
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Bronzeplastik des Adi-Buddha Vajrasattva und zwei Ritualobjekte, Nepal 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Chilong und Pixiu, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Lipiko-Maske der Makonde, Tansania
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0901-Toyokuni III (=Kunisada I) & Kuniyoshi, Schauspieler, zwei Farbbholzschnitte, Japan, gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Afrikanischer Stock aus Rhinohorn und Keule der Inuit aus Walross-Baculum, um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Großer Hibachi aus Blauweiß-Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Shishi mit Jungen, zwei chinesische Jadestücke
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Umfangreiche Slg. WHW-Abzeichen um 1935-40
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0902-Utagawa Kunisada, drei Farbholzschnitte, Japan, wohl 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Figur eines Rakan aus Satsuma-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Fliegerschützen-Abzeichen des WK2
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Glücksknabe und Pfirsische, zwei chinesische Amulette aus Quarz und Jade
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Großer Anhänger aus Walrosszähnen, wohl Kanada, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0903-Shun´ei und Shoson, zwei Farbholzschnitte & eine Gouache, Japan, wohl 19. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Der „Lake Palace“ in Udaipur/Rajasthan, große Miniaturmalerei, Indien, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Flugzeugführer-Ring des WK2
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Sammlung aus 25 Imari-Porzellantellern der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Siebenschläfer an Trauben, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0904-Tupilak-Skulptur aus Rentiergeweih, Inuit, Grönland 2008
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0905-2 Palast-Szenen, indische Miniaturmalereien im Moghul-Stil, 20. Jh., gerahmt
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0905-Feine Damenpistole, wohl Lüttich, Belgien um 1860/80
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0905-Früchte, Schmetterling und Blatt, vier chinesische Jade-Amulette
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
19761–19800 von 19956 Ergebnissen werden angezeigt