Ausgewählte Zuschläge
81–120 von 389 Ergebnissen werden angezeigt
-
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 1034: Eisernes Kreuz 1. Klasse 1870, gewölbte Form, Godet
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0133: Jules René Hervé, Familienfeier im Garten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0135: Jules René Hervé, Dorfstraße mit Boule-Spielern, ...
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0390: Eugen Dücker, Ostseelandschaft mit Pinien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0391: Albrecht Dürer, Christus am Kreuz, Kupferstich
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0394: Europa auf dem Stier, großformatiges Historiengemälde ...
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0399: Hermann Hendrich, “Walhalla”, Ölgemälde von ...
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0406: Italien-Impressionist (unleserl. sign.), Mediterrane ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0431: Romantiker dat. 1829, Rast in einer ...
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 7500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0482: Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0491: Exquisite Bildvase des chinesischen Dorflebens, gemarkt ...
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0560: Chinesischer Palastteppich aus Seide mit Metallfäden
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0563: Sechs vormünzliche Zahlungsmittel aus Kupfer, China 1. ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0604: Acht religiöse Tanjore-Malereien, Süd-Indien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0648: Porzellan-Honigtopf, Kgl. Meißen, um 1730/60, selten!
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0666: Porzellan-Ragout-Terrine Kurland, KPM, Berlin um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 0985: Bernstein-Schatulle aus Königsberg um 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 1002: Theodor Kärner, Friedrich der Große zu Pferde, ...
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
296. Auktion 14.-15.07.2023 – Los 1011: Orden-, Effekten- und Dokumenten-Nachlass des Majors und ...
Limit: € 3000 |3.000,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0024: Rudi Baerwind, “Point noir dans ...
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0058: Abraham David Christian, “La salle des pas ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0135: Robert Häusser, “Schneetreiben I”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0198: Käthe Kollwitz, Mutter mit Kind auf dem Arm, signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0199: Käthe Kollwitz, Demonstration, verworfene Fassung von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0219: Verena Loewensberg, Twin, signiertes Ölgemälde auf zwei ...
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0503: Porzellan-Pinselbecher mit Hahn auf Felsen, ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0507: Drei chinesische Jadefiguren
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0551: Thangka des Karmapa mit Ordensmitgliedern, eine ...
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0555: Holzskulptur des Buddha Amitabha, Nepal/Tibet um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0641: Georg Adam Eger, Hofmaler, zugeschrieben, ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 12000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0748: Porzellanvase Nymphenburg um 1900 & ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0804: Plique-à-jour-Ring mit Diamanten des Jugendstils, Gold ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
295. Auktion 03.-04.03.2023 – Los 0942: Tabakdose des Biedermeier mit Feinmalerei, Mitte 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0039: Michael Croissant, Kopf, Bronzeplastik von 1981
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0064: Pavel Florjancic, Sammlungsnachlass mit 7 ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0159: Marino Marini, “ll grande teatro delle ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0205: Mel Ramos, “Phantom”, Farbserigraphie von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0230: Arthur Segal, großbürgerliches Berliner Interieur, ...
Limit: € 3900 |3.800,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0276: Adolf Baumgartner-Stoiloff, “Goldstransport in ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
294. Auktion 18.-19.11.2022 – Los 0283: Albrecht Dürer, Umkreis, Die heilige Familie mit den ...
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 8000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
81–120 von 389 Ergebnissen werden angezeigt