Ausgewählte Zuschläge
321–360 von 389 Ergebnissen werden angezeigt
274. Auktion 24.05.2018 – Los 0878: Adelar Erich, Gülichische Chronik, 1611
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 560inkl. 19 % MwSt.
274. Auktion 24.05.2018 – Los 0934: Steinschloss-Pistole, Preußen, 18. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 17000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9000 |
Zuschlag: € 20000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 21000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 4000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0366: Emile Gallé, museale Cameo-Vase mit Hortensien, Nancy um 1900
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 4400inkl. 19 % MwSt.
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0420: Seltene Brötchen-Warmhalte-Dose/Gebäckdose, Silber, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 700 |
Limit: € 2700 |
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0595: Bodhisattva Guanyin, Bronzeplastik der späten Ming-Zeit, China 17. Jh.
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0617: Bodhisattva-Gruppe, Malerei auf Bildrolle, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0762: Käthe-Kruse-Puppe: Puppe Nr. I um 1930
Limit: € 90 |
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 8000inkl. 19 % MwSt.
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0899: Seltenes Radschlossgewehr von Valentin Klett, 1611
Limit: € 1900 |
272. Auktion 28.11.2017 – Los 0007: Anonym, Junge Bohème im Wirtshaus, Ölgemälde um 1850, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
272. Auktion 28.11.2017 – Los 0719: Osmanischer Prunksäbel des 18. Jh.
Limit: € 1500 |1.500,00 €
Limit: € 900 |
272. Auktion 28.11.2017 – Los 0870: 1 Flasche Petrus 1995
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0028: Julius Fehr, Alter Mann am Bahnhof, Ölgemälde um 1880/90
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 5100inkl. 19 % MwSt.
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0124: Adolf Born, 2 humoristische figürliche Farblithographien, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0289: Wangentisch, Alpenländisch/Norditalien um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0339: Porzellanplastik Apollo mit Lyra, Meissen
Limit: € 600 |600,00 €
Limit: € 600 |600,00 €
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0566: Chinesische Wasser-Schale in Guan-Seladon, Qing-Zeit
Limit: € 250 |250,00 €
Limit: € 2500 |2.500,00 €
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0594: Reliquarwächter der Fang, Gabun
Limit: € 70 |70,00 €
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0717: Puppe Schwarzwälder Junge, Steiff, um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
271. Auktion 15.09.2017 – Los 0731: Güterschuppen um 1925/30, wohl Märklin
Limit: € 90 |90,00 €