Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 5 | A300

0005-Alexander Alkhovsky, “Der Mechaniker”, Ölgemälde

€ 90
€ 350-400
Alexander Alkhovsky, "Der Mechaniker", Ölgemälde Alexander Alkhovsky, *1947 "Der Mechaniker", Öl/Lw., 70 x 50 cm, verso signiert und mit Etikett, o. Rahmen Zum Künstler: Studium sowie spätere Lehrtätigkeit an der Akademie l. E. Repin' in St. Petersburg. Ab 1996 lebte er abwechselnd in St. Petersburg und Hamburg.