Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 19 | A300

0019-Rudi Baerwind, “Das blaue Paar”, hochformatiges Ölgemälde (Leinwand) der 1960er Jahre

€ 120
€ 500-600
Rudi Baerwind, "Das blaue Paar", hochformatiges Ölgemälde (Leinwand) der 1960er Jahre Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, deutscher Maler, hier: "Das blaue Paar", ein Mann und eine Frau stehen sich Seite an Seite, neoexpressives Öl/Lw., ohne Keilrahmen, Geschenk des Künstlers an seinen Malerfreund Hans Graeder (1919 - Mannheim - 1998), 150 x 70 cm, unten sign. u. bez.