Los Nr. 21 | A299

0021-Rudi Baerwind, Sammlungsnachlass von drei Mischtechniken und einer Farblithographie, gerahmt

€ 120
€ 220
Rudi Baerwind, Sammlungsnachlass von drei Mischtechniken und einer Farblithographie, gerahmt Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, "Rouge - bleu - rot in blau", Mischtechnik/Papier mit vom Künstler verursachten aufgerissenen Stellen (ca. 4 Stück), 101 x 65 cm, signiert, datiert (19)66, verso bezeichnet, in blauer Holzleiste; Informel, Mischtechnik in Blau auf Papier, 50 x 65 cm, signiert, im weißen Rahmen; Informel, Mischtechnik in Erdtönen auf Papier, 50 x 65 cm, signiert, datiert (19)65, gerahmt; Abstrakte Komposition, Farblithographie, 50 x 43 cm, signiert, datiert (19)68, mit Widmung, bez. epreuve d'artiste, unter Glas gerahmt