Los Nr. 22 | A299

0022-Rudi Baerwind, “Informel”, große Mischtechnik aus der “Pariser Zeit” von 1958, gerahmt

€ 150
€ 260
Rudi Baerwind, "Informel", große Mischtechnik aus der "Pariser Zeit" von 1958, gerahmt Rudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, Informelle Komposition in warmen Erdtönen, Öl/Aquarell auf Papier, 65 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. (19)58, unter P.partout in älterer Galerierahmung.