Los Nr. 31 | A298
0031-Gertrud Bergmann, Lesender weiblicher Akt, Bronzeplastik
€ 80
€ 180
€ 180
Gertrud Bergmann, Lesender weiblicher Akt, Bronzeplastik
Gertrud Bergmann, 1910 Görries b. Schwerin- 1985 Berlin, Hockender weiblicher Akt mit Buch, Bronze mit goldbrauner Patina, H 12 cm, monogrammiert
Studium an der HBK Berlin, Meisterschülerin bei Wilhelm Gerstel.