Los Nr. 33 | A300
0033-Willi Baumeister, Mykene, signierte Farbserigraphie von 1954, galeriegerahmt
€ 20
€ 330
€ 330
Willi Baumeister, Mykene, signierte Farbserigraphie von 1954, galeriegerahmt
Willi Baumeister, 1889 Stuttgart - 1995 Stuttgart, deutscher Maler, Grafiker, Bühnenbildner, Typograf, Kunsttheoretiker, Autor und Hochschullehrer. Er gilt als bedeutender Künstler der klassischen Moderne, hier: Mykene, Farbserigraphie, ca. 28 x 40 cm, handsigniert, nummeriert 87/100, sehr leichte Falten an den Rändern, unter P.p. und Glas gerahmt