Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))
Los Nr. 37 | A299
0037-Berutscha, Erotische Szene, expressionistisches Ölgemälde von 1966, signiert, gerahmt
€ 100
€ 500-700
€ 500-700
Berutscha, Erotische Szene, expressionistisches Ölgemälde von 1966, signiert, gerahmt
Berutscha, eigentlich Gurami Hagemann, 1945 in Tiblissi - 2013, von 1965 bis 1971 besuchte er die Kunstakademie in Tiblissi. Er lebte seit 1993 in Deutschland. Hier: Erotische Szene mit drei weiblichen Akten, Öl/Platte, 70 x 50 cm, monogrammiert, datiert (19)66, gerahmt