Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))
Los Nr. 38 | A299
0038-Joseph Beuys, Mit Fett gefüllte Skulptur, aus: Schwurhand, Aquatinta mit Lithographie von 1980, signiert
€ 20
€ 700-1000
€ 700-1000
Joseph Beuys, Mit Fett gefüllte Skulptur, aus: Schwurhand, Aquatinta mit Lithographie von 1980, signiert
Joseph Beuys, 1921 - 1986, Mit Fett gefüllte Skulptur, aus: Schwurhand, 1980, Aquatinta mit Lithographie auf Rives gris Papier, 21,3 x 15,4 cm, signiert, nummeriert XXIII/XXV, es handelt sich bei diesem Blatt um ein Exemplar aus der seltenen Museumsauflage mit nur 25 Exemplaren, WVZ Schellmann 362, auf Karton angebracht