Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 42 | A300

0042-Mersad Berber, Portrait, signierte Mischtechnik, 1970

€ 180
€ 500-600
Mersad Berber, Portrait, signierte Mischtechnik, 1970 Mersad Berber, 1940 Bosanski Petrovac, Königreich Jugoslawien - 2012 Zagreb, Kroatien, bosnischer Maler, Graphiker und Designer von Bildteppichen. Er war Gründungsmitglied der Akademie der Künste in Sarajewo, hier: Portrait, Mischtechnik auf Papier, 41 x 35 cm, sign. u. dat. 1970, unter Glas gerahmt