Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 47 | A300

0047-Joseph Beuys, Eurasienstab, signierte Serigraphie auf Zeitungspapier von 1973

€ 20
€ 600-700
Joseph Beuys, Eurasienstab, signierte Serigraphie auf Zeitungspapier von 1973 Joseph Beuys, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, Darstellung aus Eurasienstab von 1973, Serigraphie/Zeitungspapier, ca. 80 x 53 cm, signiert, bez. "Andruck“, Auflage von 180 Exemplaren, Edition Staeck Heidelberg, WVZ Schellmann Nr. 75, Rand von Druckerschwärze teilweise eingefärbt, Rand leicht gebräunt, o. Rahmen