Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 64 | A300

0064-Bruno Bruni, “Quaderno di appunit”, 4 signierte Farblithographien von 1972

€ 20
€ 400-500
Bruno Bruni, "Quaderno di appunit", 4 signierte Farblithographien von 1972 Bruno Bruni, *1935 Gradara, 4 Lithographien aus der Mappe "Quaderno di appunit", 80,5 x 60 cm, je handsigniert, datiert, nummeriert 16/100, Edition Il Torcoliere, Rom, o. Rahmen. Zum Künstler: Von 1960 - 1965 studierte Bruni in Hamburg an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste u.a. bei Paul Wunderlich. Berühmt wurde er durch seine markanten Frauenfiguren.