Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 79 | A300

0079-Charles M. Schulz & Walt Disney- productions, “Snoopy & Woodstock” & “Donald Duck”, 2 Comic- Zeichnungen, gerahmt

€ 90
€ 600-700
Charles M. Schulz & Walt Disney- productions, "Snoopy & Woodstock" & "Donald Duck", 2 Comic- Zeichnungen, gerahmt Charles Monroe Schulz, 1922 Minneapolis - 2000 Santa Rosa, US-amerikanischer Comiczeichner und der Erfinder der Comicserie Die Peanuts., hier: "Snoopy freut sich über Woodstock, der ihm Bilder aus einem Buch präsentiert", Zeichnung/ Aquarell auf Celluloid, ca. 20 x 26, unter P.partout gerahmt (Gesamt: 62 x 51 cm) & Walt Disney Productions, "Donald Duck", Zeichnung/ Aquarell auf Celluloid, ca. 28 x 38 cm, unter P.partout gerahmt (Gesamt: 41 x 52 cm)